Парламентарии приняли бюджет Ярославской области на 2018 год

Общество 15.12.2017, 22:00

Сегодня депутаты областной думы приняли бюджет региона на следующий год. он учел все социальные нагрузки и программы, которые были успешно реализованы в этом году. Например, губернаторский проект «Решаем вместе».

Основные параметры главного финансового документа региона изменились. Доходы областного бюджета увеличены больше чем на 2 млрд. рублей. На эту же сумму возросли и расходы.

Илья Баланин, заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов: «Основные поправки касались увеличения доходной и расходной части бюджета на 2, 204 млрд., из которых часть суммы 1 миллиард 700 - безвозмездные поступления из федерального бюджета, остальное - увеличение налоговых и неналоговых доходов. Бюджет 62 млрд. и по доходам и по расходам, остается бездефицитным на 3 года.»

500 млн. рублей решено выделить на создание в области лизингового фонда для развития промышленности. Если область победит в конкурсе, федерация добавит полтора млрд. Фонд даст возможность ярославским предприятиям брать кредиты по минимальным ставкам для закупки оборудования.

Александр Гончаров, депутат Ярославской областной думы: «Это даст возможность повышать оснащенность предприятий. увеличивать производительность труда. повышать зарплаты. Это важный механизм для подъема нашей экономики. Это должны все понимать: вложение в развитие дадут возможность увеличивать доходную часть. а значит, и расходную. в том числе на соцобязательства.»

250 млн. рублей депутаты предусмотрели на реализацию программы инициативного бюджетирования "Решаем вместе". Это и ремонты социальных учреждений , и благоустройство, и разрешение других проблем жителей региона. 17 млн. добавили к первоначальным трем миллионам рублей на ремонты домов культуры в городах и районах области.

Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной думы: «Мы решили вопрос о выделении 30 млн. рублей на содержание социальных агентств молодежи. Это важная структура в системе органов исполнительной власти занимается вопросами трудоустройства молодежи, профилактикой правонарушений, организацией досуга.»

Впервые 20 млн. предусмотрены на капремонт домов-объектов культурного наследия. Они требуют особого подхода. Детский сад в Пошехонском районе будет достроен, а в Вощажникове в перспективе появится школа. Деньги на проектно-сметную документацию заложены. Почти все поправки депутатов учтены. Правда, пока парламентарии остались без "депутатского миллиона ", который они обычно тратят на неотложные проблемы в своем округе. Но в этому вопросу они вернутся в первом квартале будущего года.

Поделиться:

Похожие новости

Львиную долю из областного кошелька в прошлом году правительство потратило на социальный сектор.
Экономика 19.06.2017, 21:50
Сегодня депутаты муниципалитета приняли бюджет на 2018-ый год.
Экономика 13.12.2017, 21:58
На следующий год регион выделяет средства на завершение работ по возведению пристройки к 43-ей школе Ярославля.
Экономика 17.11.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры