В Ярославле выбирают лучшего воспитателя

Общество 08.12.2017, 21:48

В Ярославле стартовал муниципальный этап конкурса Золотой фонд. Он проводится в 16-ый раз и призван выявлять самых успешных педагогов дошкольного образования.

Детсадовцы сегодня благодарили своих воспитателей. Именно последние учат петь, танцевать, рисовать маленьких ярославцев. В областном центре открылся городской этап конкурса педагогов дошкольного образования Золотой фонд. 17 участниц, среди которых воспитатели, логопеды, педагоги-психологи и инструктор по физкультуре проверят свое мастерство и профессионализм.

Екатерина Чирикова, педагог-психолог детского сада № 135, участница конкурса:

«Каждый день - горящие глаза, новые эмоции. У меня есть кредо: горжусь своей профессией за то, что детство проживаю многократно. Это все именно то, что держит.»

Впереди участников конкурса ждут различные задания.

Маргарита Плескевич, начальник отдела дошкольного образования департамента образования мэрии Ярославля:

«Презентация своего педагогического опыта, мастер-классы и конечно. это занятия в детском саду - то есть показ опыта практической деятельности, но с детьми другого детсада.»

В зале немало тех, кто прошел через подобные испытания. В этом году конкурс проводится в 16-ый раз. За это время в золотой фонд Ярославля вошло больше 300 воспитателей детских садов.

Ирина Ромазан, воспитатель детского сада № 240, участница конкурса "Золотой фонд-2017":

«Этот конкурс очень значим для каждого педагога. Он дает способность мобилизовать свои силы. дает возможность понять. что рядом с тобой находятся люди. которые всегда готовы поддержать. колоссальный опыт. уверенность в своих силах.»

Победители муниципального этапа определятся в марте. Тройка лучших сможет продолжить борьбу на региональном уровне. Номер один получит возможность представлять область на всероссийском конкурсе Воспитатель года. Финал состоится осенью в Москве. Пока самый значимый успех нашего дошкольного образования - 12-е место в финале в 2010 году.

Поделиться:

Похожие новости

Поздравить воспитанников реабилитационного центра на Красном перекопе пришли депутаты областной думы.
Общество 01.06.2017, 21:38
Скафандр, расписанный юными жителями Ярославля, отправят в космос.
Общество 18.08.2017, 21:56
А дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня смогли ненадолго прикоснуться к своей мечте.
Общество 01.03.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры