В Ярославле отметили международный день защиты детей

Общество 01.06.2017, 21:38

Поздравить воспитанников реабилитационного центра на Красном перекопе пришли депутаты областной думы. Центр Социальной помощи семье и детям появился на красном перекопе в 2013 году. На его базе ежедневно проходят реабилитацию почти двести детей с ограниченными возможностями здоровья.

«У нас есть стационарное отделение на базе нашего учреждения, в котором пребывают детки школьного возраста, и срок реабилитации — один месяц. Это дети со всей ярославской области», — говорит Елена Савинова, директор центра социальной помощи семье и детям.

Проблемы у всех разные, но всем стараются помочь. В штате трудятся педагоги, логопеды, медики. Всего — 88 человек. Ребята получают оздоровительные физические процедуры, участвуют в развивающих занятиях. На базе центра оборудован спортплощадка и зал, детский городок. Изначально ко дню защиты детей спортивное мероприятие планировали провести на улице, но погода внесла коррективы. А дети есть дети: радостные, они знают, что сегодня их праздник, и обязательно будут гости.

«Вот я от депутатов Ярославской областной думы пришла вас поздравить с этим праздником, пожелать вам всего доброго, здоровья, счастья, расти умными, послушными ребятами. Слушаться родителей своих и вырасти достойными людьми!» — говорит Елена Кузнецова, депутат Ярославской областной думы.

Для депутатов облдумы была проведена экскурсия по классам и мастерским. А в игровой комнате взрослые вспомнили детство. Далее последовал концерт, подготовленный детьми и воспитателями, на котором ребята получили долгожданные подарки.

«Мы, депутаты ярославской областной думы, и представители фракции КПРФ, по традиции пришли с подарками в центр социальной помощи семье и детям. Здесь проходят реабилитацию семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи с детьми инвалидами. И притом этот центр работает не только на ярославль, но и на всю ярославскую область», — говорит Елена Кузнецова, депутат Ярославской областной думы.

Праздники в центре соцпомощи стараются устраивать не только к датам. Спортивные игры и показательные выступления — часть программы реабилитации.

Поделиться:

Похожие новости

Во дворе на улице 2-ой Портовой побывал детский летний проект "Город детства".
Общество 14.08.2017, 21:33
А дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня смогли ненадолго прикоснуться к своей мечте.
Общество 01.03.2018, 21:40
Увидеть регион глазами подрастающего поколения теперь можно в «Детском путеводителе по Ярославской области».
Общество 26.09.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры