В Ярославле открылась фотовыставка инклюзивного проекта

Общество 01.03.2018, 21:40

А дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня смогли ненадолго прикоснуться к своей мечте. В Ярославле открылась фотовыставка инклюзивного проекта "Преображение". Его героями стали тринадцать детей с диагнозами ДЦП и нарушением слуха - воспитанники седьмой школы-интерната. С помощью профессиональных фотографов и стилистов ребята представили себя обладателями профессий, которые хотят получить в будущем. Воплощение нашли все самые смелые фантазии. Ребята мечтают о карьере врачей, учителей, спортсменов и даже лётчиков.

Ольга Соколова:

«Мы выбрали образ певицы, потому что у нас есть такие предрасположенности. У нас громкий голос, мы любим петь, громко говорить, особенно дома. И поэтому желали бы стать певицей.»

Фестиваль "Преображение" проходит в Ярославле второй год подряд. Его организаторы - волонтёрский отряд "Это просто". Он состоит из тридцати восьми активистов. Добровольцы помогают одиноким пожилым людям, ветеранам, воспитанникам детских домов и инвалидам. А четверо волонтёров в отряде - бывшие участники проекта "Преображение". Теперь они сами помогают ребятам с ограниченными возможностями.

Татьяна Гаркуша, руководитель волонтёрского отряда "Это просто":

«Эту выставку мы подготовили чуть больше, чем за месяц, но это был месяц упорной работы и ежедневного труда.»

Максим Цветков, заместитель директора департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики Ярославской области:

«Я очень хотел бы верить, что у кого-то эта мечта сбудется. Понимаем, что вряд ли все мечты сбудутся, потому что жизнь такая, но очень приятно было видеть, что один из ребят мечтает стать военным.»

Волонтёрское движение в регионе насчитывает больше восемнадцати тысяч добровольцев. Проект "Преображение" был признан одной из лучших социальных инициатив. Его планируют продолжить в следующем году, при этом расширить на всю Ярославскую область.

Поделиться:

Похожие новости

Увидеть регион глазами подрастающего поколения теперь можно в «Детском путеводителе по Ярославской области».
Общество 26.09.2017, 21:42
Скафандр, расписанный юными жителями Ярославля, отправят в космос.
Общество 18.08.2017, 21:56
Приятная новость пришла сегодня из космоса.
Общество 16.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры