В Ярославле открылась юбилейная выставка Сергея Коровина

Общество 17.11.2017, 21:40

В выставочном зале союза художников открылась выставка Сергея Коровина. Юбилей у мастера двойной. Шестьдесят лет со дня рождения и 30 - как Сергей Михайлович возглавляет художественное училище. За эти годы оно подготовило сотни живописцев и дизайнеров. Свое предназначение художник видит в сохранении традиций русской реалистической школы. Выставки проходят нечасто, последняя персональная была десять лет назад. Живопись Коровин сравнивает с русским романсом.

Сергей Коровин, директор Ярославского художественного училища: «Это моя форма. Небольшая, немного романтичная, чуть- чуть идеализированная. Но я бы хотел такой видеть Россию. Поэтому я пишу с любовью к нашей родине, которая прекрасна.»

Александр Крылов, профессор Петербургской академии художеств, член-корр РАХ: «Это один из самых лучших художников России, ныне живущих. О его работах президент Российской академии художеств высказался так: "Это настоящая русская живопись".»

Поделиться:

Похожие новости

В Московском музее декоративно- прикладного искусства открылась выставка "20-й век начинается".
Культура 21.08.2017, 21:40
В Ярославском художественном музее новая выставка — театральная.
Культура 10.05.2018, 20:31
Так же в субботу в Ярославле пройдет выставка-раздача собак.
Общество 07.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры