Список готовых объектов по программе «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле пополнился

Общество 24.10.2017, 21:46

Список готовых объектов по программе "Безопасные и качественные дороги" пополнился. Комиссия приняла ещё две дороги ярославской области - первой стало направление Шебунино - Красный профинтерн, протяжённостью 4,5 км. Помимо обновления дорожного полотна здесь поставили новые остановки и знаки. Выполнили обочины. А в черте города признали готовой улицу Гудованцева. По ходу работ к ней были замечания, но сейчас они устранены, качество асфальта получило положительную оценку лаборатории. А вот к участку, соединяющему Калинина и Костромское шоссе возникло много претензий.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Даже не стали принимать, потому что видим визуально, объект не готов, разметка до конца не нанесена, при том, что лаборатории показывают, что качество хорошее, объект не принимается.»

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства мэрии: «Самое главное ему сейчас мобилизоваться. Пара дней и можно много дорог доделать. Поездка показала, что нужно подстегнуть подрядчика, чтоб он довёл всё до ума.»

За установленный контрактом срок сдачи работ - 20 октября - подрядчик "Экоград" уже вышел. В помощь сейчас нанял несколько субподрядных организаций. Финал программы "Безопасные и качественные дороги" в 2017-м году — 31 октября.

Поделиться:

Похожие новости

Проспект Авиаторов попал в программу Безопасные и качественные дороги на следующий год.
Общество 08.09.2017, 21:42
Ещё две дороги Ярославля, отремонтированные в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", готовы к официальной приемке.
Общество 09.10.2017, 21:56
Новый асфальт тоже иногда приходится перекладывать.
Общество 10.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры