В Ярославле на улице Маяковского начали фрезеровать два проблемных участка

Общество 10.10.2017, 21:58

Новый асфальт тоже иногда приходится перекладывать. На улице Маяковского, отремонтированного недавно, сегодня началось фрезерование двух проблемных участков. После нескольких проверок в работе Угличского ДСУ нашли несоответствие поперечному уклону.

Фреза на новом асфальте, снимающая свежее полотно - кощунственная картина и для горожан, и для любого уважающего себя дорожника. Однако, если требует ГОСТ, такой процесс необходим. Улица Маяковского в Заволжском районе, шикарная магистраль в рамках города, инспектировалась совсем недавно. Смежные работы, как то светофор и разметка, учились без заминок. Асфальт отличный, но в двух местах, на дороге, ведущей в центр Ярославля, лаборатория обнаружила неровности.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ": «Изначально дорога была, да, мы признаем, не совсем корректно выполнена. Разуклонка была далека от ГОСТовских. Подрядной организацией были выполнены определенные мероприятия. Но недостаточные для того, чтобы мы смогли это принять.»

В таких ситуациях необходимо снимать новый асфальт по методу "заплаты" и после зачистки поверхности укладывать его снова. Под нож машины для фрезерования идут до 7 сантиметров верхнего слоя. Чтобы поймать уровень, укладывать придется чуть ни по миллиметрам.

Станислав Карпович, мастер участка ООО "Угличское ДСУ": «Данный участок не отвечает нормативам по поперечному уклону. Чревато это скоплением воды на проезде и последующим обледенением в холодный период.»

Фрезеровать в дождливую погоду не возбраняется, за сегодняшний день на Маяковского сняли оба проблемных участка, общая длина порядка 250 метров. Автощетка тут же вымела поверхность - теперь угличским дорожникам необходимо дождаться погожего дня. Залатать дыры в новой дороге они также смогут за смену. Пока же автомобилистам, следующим по этой дороге, стоит быть вдвойне внимательнее.

Поделиться:

Похожие новости

Двойной контроль. Сегодня на ярославских дорогах, которые ремонтируются по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги России"
Общество 07.07.2017, 21:58
В Ярославле идет укладка асфальта на Республиканском проезде.
Общество 31.08.2017, 21:50
В Ярославле завершается сезон дорожных работ.
Общество 28.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры