Ещё две дороги Ярославля готовы к официальной приёмке

Общество 09.10.2017, 21:56

Ещё две дороги Ярославля, отремонтированные в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", готовы к официальной приемке. На улицах Терешковой и Наумова, где движение открыто, есть незначительные недочеты, исправить которые можно за один день.

Если даже листва осыпется вновь, немного осеннего лоска на обновленной улице Терешковой не помешает. Стратегически важный дорожный объект для тех, кто едет за Волгу, уже открыт для транспорта и почти принят официально. Уклоны проверены передвижной лабораторией - данные положительные. Качество асфальта - без нареканий. Осталось дождаться заключительного анализа, с которым точно можно говорить о четырехлетней гарантии.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ": «Долго ждем сейчас выжигание, так называемый гранд-состав, я думаю, что мы его получим сегодня вечером - завтра утром. Так как полотно выполнено достаточно недавно, он берется через некоторое время, неделя требуется на этот анализ. Все остальные характеристики хорошие.»

Улица Терешковой - пример комплексного подхода реконструкции отдельного объекта улично-дорожной сети. Перед асфальтированием здесь отремонтировали подземные коммуникации, уложили новую тротуарную плитку, затем, уже на новую поверхность около социальных объектов нанесли искусственные неровности. Местами подрядчику предстоит подлатать мелочи и транспорт здесь официально получит зеленый свет.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства: «Улица Терешковой сегодня предъявлена подрядной организацией к приёмке работ. На сегодняшний момент агентство по муниципальному заказу проведет сверку исполнительной и рабочей документации по данному объекту, будет подписываться она. В течение недели улица будет принята и введена в эксплуатацию.»

На улице Наумова, рядом с ярославским училищем противовоздушной обороны, трафик движения больше, но подрядчик - фирма "Экоград" со сроками не подвел. Это первый объект данной организации, почти готовый к приемке. Почти - потому, что комиссия, по прибытию на место, выявила несколько недочетов. Среди них - премыкание газона и люк ливневки рядом с пешеходным переходом. В глаза бросается сразу, обжалованию не подлежит.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Вот здесь вопросы к работе заказчика. Вы такие вещи не должны пропускать. Люк безусловно надо поднять, переделать, довести его до норматива по утоплению, соответственно, там не выдержаны никакие пропорции.»

Приоритетный федеральный проект "Безопасные и качественные" дороги будет реализовываться в стране до 2025 года. Ярославская область попала в программу на 5 лет - теперь по срокам нужно успеть сдать 29 городских и 5 областных качественно отремонтированных магистралей и примыкающих территорий. Все их будет принимать комиссия, в состав которой войдут и общественники, и представители генерального подрядчика.

Поделиться:

Похожие новости

Проспект Авиаторов попал в программу Безопасные и качественные дороги на следующий год.
Общество 08.09.2017, 21:42
Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры