В Ярославле заработал интерактивный портал

Общество 03.10.2017, 21:44

В Ярославле заработал интерактивный портал "Решаем вместе". Он создан для вовлечения жителей в процесс управления регионом. О возможностях ресурса рассказали сегодня журналистам. Каждый активный ярославец, зайдя на сайт областного правительства, может сообщить о проблеме, которую чиновники пока не увидели. А также предложить пути решения, высказав свою точку зрения. Пока представлены 7 категорий, по которым можно оставить сообщение: дороги, безопасность, дворы, ЖКХ, транспорт, медучреждения, работы многофункциональных центров. Количество разделов будет увеличиваться.

Рамиль Мухтасаров, разработчик портала:

«Одна из ключевых задач портала - выявить не только ворох проблем. которые существуют. а в том числе вносить предложения - то есть сделать жителей соучастниками процесса улучшения района, города, региона. Регион, исходя из существующей проблематики, может в будущем формировать бюджет на активное их решение.»

Все обращения ярославцев будут находиться на контроле соответствующих структур власти. В течение 10 дней заявитель сможет получить ответ на проблему с фотоотчетом о том, что сделано. Пока писать на портал смогут только жители областного центра, в следующем году практику обещают распространить на весь регион.

Поделиться:

Похожие новости

Многие ждали этого момента больше десяти лет. Несколько семей в Тутаеве, наконец, смогли переехать из авариек в новые квартиры.
Общество 07.04.2017, 22:00
Глава региона Дмитрий Миронов провёл в Гаврилов-Ямском районе.
Общество 03.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры