Дмитрий Миронов в Тутаеве вручил нескольким семьям ключи от новых квартир

Общество 07.04.2017, 22:00

Многие ждали этого момента больше десяти лет. Несколько семей в Тутаеве, наконец, смогли переехать из авариек в новые квартиры. Ключи от них вручил лично глава региона Дмитрий Миронов.

Кошка по новой квартире ступает с опаской. Даже она не привыкла к тому, что дом может быть таким комфортным. 9 семей из Тутаева сегодня получили новое жилье. Кто-то из них ждал этого момента больше десятка лет. Наталья Нестеренко рассказывает главе региона, в каких условиях жила раньше.

Наталья Нестеренко, жительница Тутаева: «Когда у нас дом уже наполовину сгорел, две деревяшки были вокруг нашего дома еще. И после этого нас сняли с ветхого жилья. Но мы требовали повторно, потому что жить там было невозможно, потому что там казармы были.»

Квартиры просторные и теплые, дома — качественные. Переезжать можно хоть сегодня же — отделка выполнена. Стоят надежные газовые котлы, оснащенные анализаторами: при утечке подача топлива автоматически прекратится.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «То, что компания застройщик уделяет огромное внимание газовой безопасности - это очень важно. Много несчастных случаев.»

Вячеслав Меньшиков, директор компании-застройщика: «Газовый котел вам с лихвой компенсирует все неудобства затратами на коммунальные услуги. Во-вторых, вы знаете, что отключают отопление. А у вас - круглый год. Захотели - включили, захотели - выключили.»

Тутаевский район первый в Ярославской области перешел к четвертому этапу программы расселения ветхого и аварийного жилья. Ключи новоселам вручил глава региона. Правительство области обязалось к сентябрю 17го года расселить всех, чьи дома признаны аварийными на начало 12го года, и эта задача будет выполнена, отметил Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Правительство Ярославской области уделяет огромное внимание, это стратегическая для нас задача - переселение людей из ветхого и аварийного жилья.»

В этом году осталось расселить чуть больше двух тысяч человек. Вот уже 4 года, пока действует программа, новые квартиры получало около 2,5 тысяч человек ежегодно. Из бюджетов разных уровней на это выделили больше 3,5 миллиардов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле заработал интерактивный портал "Решаем вместе".
Общество 03.10.2017, 21:44
Почему дом под расселение аварийного жилья сдан с нарушениями, и будут ли компенсировать затраты тем, кто улучшает государственное имущество?
Общество 24.03.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры