Глава региона Дмитрий Миронов на встрече с общественностью пригрозил недобросовестным управдомам жёсткими мерами

Общество 29.08.2017, 21:58

У Ленинского управдома в Ярославле могут отозвать лицензию. Об этом сегодня на встрече с общественностью заявил глава региона Дмитрий Миронов. Что может привести к таким мерам?

Мусор не вывозят, подвал утопает в канализации, крысы и тараканы. С этими жалобами обращаться в свой управдом жители 64-го дома по Советской уже устали. Толку нет, говорят люди. На ситуацию они пожаловались главе региона во время встречи с общественностью. И предоставили фото. Дмитрий Миронов недобросовестным управдомам пригрозил жёсткими мерами.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Возникает много вопросов к деятельности УК. Правильно было бы и чтобы руководитель ваш Бычик А.В. поприсутствовал на встрече. Мы с этим вопросом будем разбираться очень жестко. Вы посмотрите, что там творится. Подвалы похожи на свалку, а вы рассказываете, что там все замечательно.»

Между тем, у ярославцев есть выбор — доверить свой дом частникам или организации, подконтрольной властям.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы по вашему обращению создали муниципальную управляющую компанию. Она может быть альтернативой, если граждане неготовы работать с частными УК, могли спокойно прийти в муниципальную управляющую компанию.»

Интересовали ярославцев и вопросы экологии. Один из них — Суринский коллектор, не справляющийся с нагрузкой. Глава региона рассказал, что сейчас ведутся переговоры с «Автодизелем» о строительстве новых очистных сооружений. Жители 1-й Кольцовой пожаловались, что с 50-х годов ждут газ в частном секторе. Дмитрий Миронов пояснил, что по ходатайству мэрии Ярославля в региональную программу газификации внесены коррективы. В следующем году планируется построить распределительный газопровод.

Галина Левинская, жительница Ярославля: «В основном там живут престарелые люди, инвалиды и, конечно, без газа очень-очень сложно. И я очень рада, что я получила положительный ответ, что в начале следующего года газ будет в наших домах. Это очень радует.»

Спрашивали о перспективах развития Туношны, ремонте дорог, благоустройстве зоны ЮНЕСКО и городских парков. Глава региона подробно ответил на каждый вопрос и рассказал о приоритетных направлениях развития Ярославской области.

Поделиться:

Похожие новости

Многие ждали этого момента больше десяти лет. Несколько семей в Тутаеве, наконец, смогли переехать из авариек в новые квартиры.
Общество 07.04.2017, 22:00
В Ярославле заработал интерактивный портал "Решаем вместе".
Общество 03.10.2017, 21:44
Глава региона Дмитрий Миронов провёл в Гаврилов-Ямском районе.
Общество 03.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры