В Ярославле преображаются торговые точки Заволжского района

Общество 28.09.2017, 21:48

В Ярославле преображаются торговые точки Заволжского района. Новые павильоны строят на улице Орджоникидзе.

Мария Григорьева в Заволжский район переехала недавно. Для себя и семьи сразу приметила рядом с домом павильон со сладостями. Закупается здесь часто. И каждый раз — с коляской. В связи с этим замена старого ларька на новое помещение принесёт ощутимое удобство.

Мария Григорьева, жительница Заволжского района: «Внешне будет преображено. Красивее будет выглядеть, чем старые ларьки. Будет удобнее, что ларьки будут закрыты. Можно ожидать, если будет очередь, в тепле. Не замёрзнем с ребёнком.»

Удобно будет не только покупателям, но и продавцам. В просторном 20-метровом павильоне много места, есть санузел, выполнен современный ремонт, что не только практично, но и красиво. Изготавливало новый магазин ярославское предприятие два месяца. Сейчас дело за малым — придумать расстановку витрин и собрать их.

Юлия Куклева, индивидуальный предприниматель: «Всегда новое - хорошо. Во-первых, для покупателей. Покупатель будет видеть, что мы растём. что можно будет войти, посмотреть, купить и даже попробовать. Это как переезд, переезжаем в новую квартиру. Это волнительно!»

Кондитерский павильон откроется в октябре. Так же в следующем месяце завершится обновление ещё одной торговой точки предпринимателя — ремонта одежды. Всего в Заволжском районе появится 104 новых ларька.

Наталия Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля: «Все объекты сейчас находятся в работе. Более 50% в стадии установки, порядка 20 объектов в проектном соглашении. Я думаю, что к установленной дате - 1 декабря - Заволжский район справится со своими обязательствами и будет красивый. Вся торговля нестационарная будет приведена в порядок.»

Напомню, срок обновления внешнего вида торговых точек продлён до начала зимы общим решением главы Ярославля и предпринимателей. Всего в городе преобразится 524 павильона.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56
Ярославль избавляется от старых ларьков.
Общество 25.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры