Муниципалитет Ярославля поддержал список преференций для НТО

Общество 13.12.2017, 21:56

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО. Мэрия внесла изменения в Порядок организации торгов на право размещения. Приостановлена ежегодная индексация базовой ставки при расчете начальной цены аукциона. Требования к параметрам было предложено внести в договоры на размещение объектов. Эти нововведения направлены на поддержку предпринимателей. Они создают равные условия для ведения бизнеса и обеспечивают открытость процедур при проведении аукционов в электронной форме. Параллельно комиссия мэрии проверяет на соответствие городской концепции новые нестационарные торговые объекты, которые уже установлены.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города: «Ведется комплексная проверка, по всем направлениям. Замечания, которые будут выявлены,дается срок на устранение, если они будут выявлены. По тем объектам, которые не привели в соответствие с требованиями визуализации, предприниматели должны прекратить свою деятельность и демонтировать НТО. В противном случае будет направлено уведомление о расторжении договора.»

Напомню, все НТО должны быть выполнены в единой городской концепции. Комиссия проверила качество сборки новых павильонов, наличие всех необходимых компонентов устройства.

Поделиться:

Похожие новости

Еще один незаконный объект уличной торговли пошел под снос.
Общество 18.12.2017, 21:46
А те предприниматели, кто соблюдает правила торговли, продолжают обновление своих торговых павильонов.
Общество 02.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры