Ярославль продолжает избавляться от старых ларьков

Общество 25.10.2017, 21:48

Ярославль избавляется от старых ларьков. На их место встают современные торговые павильоны. Особое внимание - к тем, что находятся на остановках общественного транспорта. Их заменяют вместе со всем комплексом. Требования одинаковые для всего города - просторные помещения площадью от 16 до 20 квадратных метров, внутри - водопровод, канализация, отопление. Значение имеет и внешний вид павильона - он должен быть выполнен в единой городской концепции. Связанные с заменой затраты ложатся на предпринимателей, но как показала практика, в современные павильоны покупатели идут охотнее и потери в скором времени окупаются.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля: «Благодарны очень предпринимателям, потому что все откликаются, идут на встречу и очень активно сотрудничают в этом направлении. Более 40% уже заменено и я думаю, что уже в конце ноября все будет готово под 100%.»

Поделиться:

Похожие новости

20 новых торговых павильонов уже установлены, еще 15 в работе.
Общество 24.11.2017, 21:46
Незаконные торговые объекты будут демонтированы и в самых отдаленных районах города.
Общество 26.03.2018, 21:52
Павильоны должны быть заменены до 1 декабря.
Общество 08.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры