"Народный контроль" проверил площадку для воркаута на улице Светлой в Ярославле

Спорт 21.09.2017, 21:50

"Народный контроль" проверил площадку для воркаута на улице Светлой в Ярославле. Убедились и в исполнении других предписаний. Проект помогает жителям уже 5 месяцев.

Современное оборудование для воркаута Алексей Таганов проверяет на себе. Процесс установки спортивной площадки "Народный контроль" сопровождал с самого начала. Сегодня окончательно убедились - все тренажеры надежны и безопасны. По программе "Мы выбираем спорт" в Ярославле открылось 26 современных спортплощадок.

Юлия Миронова, региональный координатор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия", депутат муниципалитета Ярославля:

«В течение последних пары недель мы объезжаем все подобные площадки, смотрим, как они используются. Видно, что пользуются спросом. Дети школьного возраста с удовольствием занимаются спортом.»

Возвращаясь с занятий, студенты и школьники, действительно, не проходят мимо. Неравнодушны к современным спорткомплексам и взрослые.

Виктория Проворова:

«У меня муж туда ходит, подтягивается. Говорит, очень удобно. Руки не трёт, турники удобные. И дочка маленькая, трёхгодовалая, за ним все повторяет и пресс качает. Очень нравится.»

Жителям двора на улице Светлой "Народный контроль" помог во многом. В прошлом году здесь уложили новый асфальт. Покрытие оказалось некачественным и быстро раскрошилось, а у жителей появились новые проблемы.

Виталий Власов:

«Вот этот заборчик они снесли, когда делали. Я говорю, вы что же это сломали?! Ноль эмоций от этой компании, которая делала.»

После рейда народного контроля, подрядчик вернул забор на место. Заодно заасфальтировали ямы и укрепили шатающееся ограждение. Подобных дворов в Ярославле уже десятки. В течение 5-ти месяцев активисты "Народного контроля" встречаются с горожанами, реагируют на проблемы и следят за исполнением предписаний. За это время провели больше ста рейдов.

Алексей Таганов, региональный координатор федерального проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия", депутат муниципалитета Ярославля:

«Мы не можем спокойно относиться к просьбам жителей, к наказам жителей и стараемся выезжать на те важны и актуальные проблемы, которые волнуют ярославцев.»

Пока в городе остаются проблемы, "Народный контроль" планирует продолжать свою деятельность.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Ярославского градостроительного колледжа будет развивать уличную активность.
Спорт 13.06.2017, 21:34
В Ярославле открылся новый современный скейт-парк.
Спорт 04.08.2017, 22:00
В Ярославле у школы № 15 появится большая спортивная площадка.
Спорт 09.08.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры