Одну из площадок по воркауту могут разместить в градостроительном колледже Ярославля

Спорт 13.06.2017, 21:34

Студенты Ярославского градостроительного колледжа будет развивать уличную активность. В связи с этим молодёжь хочет попасть в губернаторский проект «Мы выбираем спорт». В ЯГК рассчитывают, что на их территории разместят одну из семидесяти площадок для воркаута. Нынешняя, на которой проходят занятия физкультурой, невелика. Ребята собрали её сами из подручных материалов. Одновременно на площадке может разместиться 60 человек, но это очень мало. Ведь за день спортивные занятия в колледже посещают 400 студентов. Новая площадка, соответственно, откроет новые перспективы.

«Она очень привлекательно выглядит, даже человек, который проходить будет мимо, обязательно тоже захочет здесь что-то сделать. Поэтому я думаю, для подростков очень интересный вид спорта — воркаут уличный. Будет интересно заниматься здесь», — считает Глеб Дворниченко, руководитель физического воспитания Ярославского градостроительного колледжа.

Между тем, на сайте «dmironov.ru» и в социальных сетях продолжается голосование за места установки 70 спортивных площадок. Итоги подведут в конце июня. Голосование должно быть честным — без накручивания голосов. Известно, что честная борьба — главный принцип спорта. Установка площадок для воркаута — часть большого проекта «Мы выбираем спорт». Инициатива идёт от главы региона Дмитрия Миронова.

«Конечно, вот эта инициатива Дмития Миронова чрезвычайно важна. С точки зрения врачебной она вот так важна, потому что детей, по сути дела, надо, ну не выгонять на улицу, но хотя бы приближать занятия спортом, хотя бы вот таким дворовым, к месту их проживания, обучения», — говорит Александр Дегтярев, главный врач больницы имени Соловьева.

Поделиться:

Похожие новости

Все универсальные площадки Ярославля зимой станут катками.
Спорт 16.10.2017, 21:54
В субботу 12 августа ярославцы отметят День физкультурника.
Спорт 11.08.2017, 21:33
Доступного спорта в Ярославле стало больше.
Спорт 29.08.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры