Глава региона Дмитрий Миронов открыл в Ярославле современный скейт-парк

Спорт 04.08.2017, 22:00

В Ярославле открылся новый современный скейт-парк. Он разместился в парке 1000-летия. Теперь здесь можно кататься на скейтах, бэмиксах, самокатах, причём в достойных условиях. Сегодня спортсмены и любители смогли оценить фигуры парка и поучаствовать в мастер-классах и соревнованиях.

Сегодня в парке 1000-летия был аншлаг. Больше сотни любителей экстремальных видов спорта собрались на открытие новой скейт-площадки. Приехали из Костромы, Вологды, Владимира, Санкт-Петербурга, даже далекой Аргентины.

Матиас Делл Олио, чемпион мира по скейтборду, Аргентина: «Максим Круглов, чемпион мира по скейтборду, Санкт-Петербург. Очень круто, порадовали, очень крутая площадка мирового уровня.»

Новый скейт-парк разместился на месте бывшей площадки. Старая пришла в негодность, да и парком её вряд ли можно было назвать — несколько отдельных фигур подходили только для начинающих.

Егор Иванов, руководитель школы скейтбординга, Кострома: «Парк очень крутой, так как строила специализированная организация. Все фигуры выверены. Кататься - одно удовольствие.»

5 фигур — этого достаточно, говорят скейтбордисты. У каждой — определенный угол наклона, антивандальная фанера, высота перил и ступеней — все сделано на совесть.

Юлия Миронова, координатор партийного проекта "Детский спорт": «Таких площадок, как сегодня, до этого в городе не было. Это отличная возможность тренироваться в хороших атравматичных условиях, с хорошим покрытием, интересным рельефом.»

Осуществление проекта стало возможным, благодаря главе региона Дмитрию Миронову.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «В апреле мы встретились с ребятами на Волжской Набережной. Я увидел, что они занимаются. используя элементы архитектуры.»

Потом ребят пригласили на встречу в правительство региона.

Антон Сергеев, скейтбордист, Ярославль: «Мы встретились, обсудили, какой проект больше подойдет для нашего города, чтобы он подходил по качеству, по деньгам и сошлись на этом.»

Дмитрию Миронову ярославские скейтбордисты вручили сегодня небольшой презент. Реализация проекта скейт-парка осуществлена на внебюджетные деньги, при участии благотворительного фонда "Центр социальных инициатив Ярославской области". Его учредитель - Игорь Чайка. Фонд ранее уже участвовал в организации новогодних торжеств на Советской площади, Масленицы и ряда других региональных массовых мероприятий. Строители дают гарантию на площадку минимум 5 лет. Осталось поставить ограждение и следить за состоянием.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля: «Подметать, мыть, минимальное техобслуживание нужно будет проводить. Этим будет заниматься управление по физкультуре и спорту.»

Новый скейт-парк — еще больший стимул для занятий — в 2020 году скейтбординг и бэмикс включены в программу летних олимпийских игр в Токио. Есть время для тренировок и оттачивания мастерства.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Ярославского градостроительного колледжа будет развивать уличную активность.
Спорт 13.06.2017, 21:34
"Народный контроль" проверил площадку для воркаута на улице Светлой в Ярославле.
Спорт 21.09.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры