В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова

Общество 14.09.2017, 21:54

В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова. Работы ведутся от Республиканской до Чайковского.

После окончания первого этапа ремонта улицы Некрасова до Республиканской ко второму приступили не сразу. Ход работ приостановили тепловики, открывшие здесь сети. По окончанию инженерных работ приступили к обновлению дорожного покрытия. Сейчас полностью заменены бордюры, поменяли половину колодцев, на 60% уложен выравнивающий слой асфальта и на 35% верхней. Обновления дороги здесь ждали не один год.

Александр Новиков: «Были сплошные ямы, невозможно проехать, в вечернее время всегда была пробка в обе стороны, уж не говорю о перекрёстке с Чайковского. Это было что-то жуткое, невозможно проехать. Работы ведутся полноценно и качественно, я думаю всё быстро сделают. По крайней мере, нам пока не доставляет никаких неудобств, я надеюсь в скором времени, мы поедем по этой новой дороге.»

Улица Некрасова ремонтируется в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". По агломерации обновят ещё четыре дороги в центре Ярославля: Тургенева, Лисицына, Свердлова, Володарского и 29 по всему городу. Центральные улицы ремонтирует подрядчик из Вологды. Всего в его распоряжении 12 объектов. Работы ведёт быстро — за полтора часа прибывания на месте съёмочной группы выполнено порядка 200 метров дорожного полотна.

Сергей Тихомиров, и.о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: «Нареканий по подрядчику, по работам нет. В принципе всё ровно, хорошо. Качество асфальта устраивает. Все пробы положительные. У нас нареканий каких-то нет здесь.»

Конечно, главные контролёры — жители Ярославля. Особенно те, кто рядом живёт или работает, они видят улицу постоянно.

Александр Правосудов: «В дождь они не работают, всё нормально у них происходит в этом плане, всё хорошо, молодцы(..) Дорога стала ровная, была вся в дырах, в ямах.»

Закончить работы на всех своих улицах подрядчик планирует 28 сентября. На Некрасова после покрытия дороги асфальтом выполнят разметку в пластике и поставят новые знаки.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры