В Ярославле дорожные рабочие заделывают ямы на проезжей части крупных улиц и магистралей

Общество 11.01.2018, 21:52

Погода позволяет - работы начались. Сразу в нескольких районах Ярославля в эти дни дорожные рабочие заделывают ямы на проезжей части крупных улиц и магистралей. Это запланированный ремонт с использованием литой асфальто-бетонной смеси. Существующие провалы и дыры расширяют с помощью отбойного молотка, убирают куски, которые крошатся. После подгрунтовки глубокие ямы, более 5-6 сантиметров, засыпают гравием, который утрамбовывается. После этого заливается асфальто-бетонная смесь.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: «В конце 2017 года, под конец декабря, были заключены 4 муниципальных контракта с ДСУ-1, с 1 января уже приступили к работам. Устраняются аварийные ямы - это места концентрации ДТП, это предписания ГИБДД, Литой асфальтобетон допускается к работе в зимний период, поэтому его и используют. Сейчас нельзя работать горячими марками - ЩМА, Б-2 и так далее.»

Компания "ДСУ-1" вышла сразу на несколько объектов. В Дзержинском районе проведены работы на путепроводе станции "Молот", частично выполнен Ленинградский проспект. Заволжский район - это проспект Авиаторов и здесь же Октябрьский мост. Большой объем работ предстоит и на Пятерке - в районе Белинского концентрация ям достаточно высока, проходить вдоль трамвайных путей дорожным рабочим сложнее. Здесь приходится пропускать общественный и частный транспорт.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе.
Общество 06.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры