В мэрии города обсудили программу развития агломерации «Ярославская»

Общество 19.10.2017, 21:58

Ярославские дороги под контролем общественности. 20 октября - срок закрытия контрактов. В мэрии города обсудили программу развития агломерации «Ярославская».

В Ярославле заканчиваются дорожные работы. Участие в приоритетном проекте "Безопасные и качественные дороги" помогло Ярославлю отремонтировать 29 магистралей общей протяженностью более 50 км. Проект длительный, рассчитан до 2025 года. Окончание работ 2017-го запланировано на конец октября, сегодня подведены промежуточные итоги. Готовность объектов - 90 процентов.

Антон Заев, директор ГКО "Ярдорслужба":

«На всех этапах ремонта осуществляется жесткий контроль со стороны правительства области, а также лично губернатора Д.Ю. Миронова. Также сотрудника ГКО "Ярдорслужба" в ежедневном режиме осуществляется контроль. Производится освидетельствование вскрытых работ.»

Требования к исполнению жесткие, что объясняется беспрецедентным объемом работ. В общей сложности проект Агломерации Ярославля и области стоил миллиард триста тысяч рублей.

Сергей Тихомиров, и. о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" города Ярославля:

«Три контракта мы полностью закрыли. Остался один контракт по "Экограду", из 11 улиц принята только одна физически,завтра есть планы еще принять, это улица Гудованцева. Останется 10 дорог.»

По большой вероятности большинство дорог Экограда не будут приняты. За этим, поясняют власти, последует начисление пеней. Степень готовности на еще не сданных объектах подрядчика разная от 60 до 90 процентов. На некоторых улицах, где работы не были приняты, ситуация выравнивается, положены еще слои асфальта. Привлекаются субподрядчики.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля:

«Поменялись правила на 2018 год,есть регионы отстающие и есть вперед идущие. И чтобы поощрить регионы, которые качественно выполняют программы, а мы все -таки стремимся, чтобы наш регион был в этой группе,им будет выделено дополнительное финансирование. Оно будет снято с тех регионов, которые не успевают их освоить.»

Сейчас закладывается основа будущего года. В работе проектно- сметная документация, в утверждении конкретных проектов примет участие и ярославская общественность, как это уже было в текущем сезоне. На будущий год в ремонт возьмут 34 дороги в Ярославле, и цифра еще не окончательная.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе.
Общество 06.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры