В Бутусовском парке Ярославля завершились ремонтные работы

Общество 05.09.2017, 21:52

Реконструкция одной из старейших зеленых территорий города проходила в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Прежде всего в зоне отдыха произвели санитарную очистку деревьев. Парк стал визуально просторнее, светлее и чище. В этом году Бутусовскому исполняется 90 лет. Он появился в Ярославле в трудное время после Гражданской войны и всегда пользовался популярностью у жителей.

Михаил Кузнецов - заместитель мэра Ярославля, директор ДГХ мэрии Ярославля: «Есть еще дополнительные пожелания у людей сделать тротуар в створе парка, тоже в плитке, вдоль улицы Чайковского, думаю, что подрядчик тоже выполнит эти работы, но они будут за рамками благоустройства данного парка».

Михаил Писарец - советник мэра Ярославля по вопросам ЖКХ, активист движения "ЯрГражданин": «Мы видим, что здесь благоустраиваются дорожки. Кладется плитка, появляются скамейки. Также в этом парке есть детская площадка. Она является местом сосредоточения детей из близлежащих дворов».

На детской площадке уложено прорезиненное покрытие. Весь асфальт заменен на плитку. Теперь Бутусовском парке поставлен юбилейный знак "Золотое кольцо", в честь 50-летия туристического маршрута. Отныне парк хорошо освещен. Завершили преображение изящные светильники в ретро-стиле.

Поделиться:

Похожие новости

Пойдет под снос павильон рядом с домом по Московскому проспекту 143.
Общество 05.09.2017, 21:50
Жители 57-го и 59-го домов просили огородить территорию вокруг детского городка.
Общество 05.09.2017, 21:34
Остановочный комплекс с Комсомольской площади переезжает на улицу Калинина.
Общество 20.11.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры