На заволжские стройки Ярославля пришла проверка

Общество 18.08.2017, 21:54

На заволжские стройки Ярославля пришла проверка. Ситуации в районе кардинально разные. Кто-то готовится к сдаче объектов, кому-то придётся делать работу над ошибками.

Дом на Кавказской на самой высокой стадии готовности. Четырёхэтажку сдадут за месяц. Из недочётов инспекция выявила покрытие в детском городке, его нужно исправить на резиновое, и главную проблему всех застройщиков — недостаточное количество парковочных мест. Этим грешат почти все возводимые многоквартирные дома.

Светлана Жилкина, директор департамента строительства и жилищной политики мэрии Ярославля: «Мы всем застройщикам предлагаем обратиться в ДАЗО по поводу дополнительных мест. Мы будем выделять, и застройщику придётся немного вложиться, чтоб эти парковочные места всё-таки были. Машины не стояли на газонах и проездах.»

Высокая готовность и на Маяковского — сдача объекта в ноябре, а вот дом на 6-м Парковом проезде не в лучшем состоянии. Кроме груды строительного мусора одна сторона здания в сантиметрах от соседней постройки. Отсутствует информационный щит, плюс рядом с домом — коллектор, а значит запах нечистот обеспечен. И всё же этот случай — исключение, а не правило. Качество строящихся домов Заволжского района, по словам властей Ярославля, на хорошем уровне. Своевременная сдача решит квартирный вопрос многих горожан.

Александр Дрыженко, первый заместитель главы администрации Заволжского района: «У нас в районе очень много домов идут под расселение и люди получат новое жильё. Конечно, новая квартира намного комфортабельней, чем то жильё, которое у нас под расселение идёт. Я думаю, люди будут довольны.»

Проверки действующих строек в Ярославле проводится еженедельно.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проинспектировали долгострои. Городская комиссия во главе с первым замом мэра Сергеем Тарасовым проверили стройплощадки Фрунзенского и Красноперекопского районов.
Общество 10.04.2017, 21:58
Около 130 строек по всему Ярославлю и особое внимание тем, которые выходят на финишную прямую.
Общество 25.08.2017, 21:52
Многоквартирные дома в Кировском и Фрунзенском районах готовятся к сдаче.
Общество 20.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры