В Ярославле на улице 2-ой Портовой побывал детский летний проект «Город детства»

Общество 14.08.2017, 21:33

Во дворе на улице 2-ой Портовой побывал детский летний проект "Город детства". Он реализуется по инициативе движения "ЯрГражданин" и поддержке "Единой России". Интерактивные программы разной тематики побывали во многих дворах Ярославля. В этот раз детский праздник приурочили к Медовому спасу. Ребята, собравшиеся на призывы аниматоров, участвовали в конкурсах, разучивали песни и стихи, получали подарки. Не оставались в стороне и родители. Интерактивные площадки проекта начали работать в Ярославле в июне, регулярно они собирают сотни ребятишек.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета Ярославля. Важно, чтобы дети и летом проводили дело с пользой: «Для этого, на площадках проекта созданы все условия. Сегодня, например, тема праздника "Медовый спас". Кроме истории праздника и традиций говорим о пользе меда и его полезных свойствах.»

Евгений Мясников, депутат муниципалитета Ярославля: «Главная задача проекта - не только организовать досуг детей и сделать его интересным и полезным. И "Город детства" решает эту задачу. Здесь всегда много детей, они каждый день узнают что-то новое и интересное. На площадках работают профессиональные волонтеры и педагоги. Дети находятся под присмотром.»

Поделиться:

Похожие новости

Поздравить воспитанников реабилитационного центра на Красном перекопе пришли депутаты областной думы.
Общество 01.06.2017, 21:38
А дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня смогли ненадолго прикоснуться к своей мечте.
Общество 01.03.2018, 21:40
Увидеть регион глазами подрастающего поколения теперь можно в «Детском путеводителе по Ярославской области».
Общество 26.09.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры