Ярославский зоопарк отметил девятый день рождения

Общество 14.08.2017, 21:42

Девять лет ярославскому зоопарку. Одна из главных достопримечательностей города, крупнейший зоопарк России отметил день рождения и получил в подарок новых обитателей.

Медведям Умке и Топе уже по 10. Именно с них 9 лет назад началось развитие крупнейшего зоопарка России. За это время количество его обитателей выросло до четырех тысяч. В коллекции редкие и даже краснокнижные виды. В эту субботу праздничное лакомство некоторые животные получили из рук главы города. Коллекция животных здесь пополняется постоянно. Как оказалось, новых обитателей в зоопарке ждут не только дети.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Об этом мечтают все зоопарки мира, потому что только в трех или четырех зоопарка это животное есть. Я желаю, чтобы в нашем зоопарке появилась панда. Желаем, чтобы она была и зоопарк наш развивался.»

В честь праздника зоопарк все-таки ждало пополнение. Новых обитателей тут же запустили осваивать водоем. Делить его карпу придется с нерпами и водными птицами. Благодаря заселению рыбы, пруд превратится в полноценную экосистему. Именно условиями содержания животных гордится Ярославский зоопарк. По этому показателю он один из лучших в Европе. Ландшафтный тип экспозиции с просторными вольерами и собственными водоемами делает его уникальным в России, а так же комфортным для обитателей и гостей.

Теймураз Бараташвили, директор Ярославского зоопарка: «Уже сейчас люди ощущают эффект так называемого погружения, а этого достигли очень немного зоопарков в мире.»

Руководители зоопарка не планируют останавливаться на достигнутом. Новые вольеры строятся для крупных кошек и человекоподобных обезьян. Возможно даже появления в зоопарке слона.

Поделиться:

Похожие новости

В зоопарке Ярославля появились самые маленькие в мире лошади.
Общество 06.03.2018, 21:46
В Ярославском зоопарке появился на свет кенгурёнок редкого вида.
Общество 26.01.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры