В Ярославском зоопарке родился кенгурёнок редкого вида

Общество 26.01.2018, 21:36

В Ярославском зоопарке появился на свет кенгурёнок редкого вида. Малыш пока что не вылезает из сумки, поэтому зоологи не могут определить пол. Передвигаться самостоятельно детёныш начнёт через несколько месяцев, когда его вес достигнет 5-ти килограммов. У малыша есть сестрёнка, она появилась на свет годом раньше. Это третье поколение сумчатых в Ярославском зоопарке. Мама Бонита родилась здесь же, а первая самка кенгуру приехала из Чехии по программе обмена животными. Пополнение в зоопарке заметили не сразу — детёныш был слишком маленький.

Михаил Шилов, работник зоопарка: «Мама его очень хорошо кормит, чистит, а также убирается внутри сумки лапами и может засунуть туда голову. Кенгуру Беннетта - довольно редкий вид и его рождение в условиях неволи - это большое событие, так как наш зоопарк участвует в программе сохранения этого редкого вида.»

Русские холода — большой стресс для австралийских животных, поэтому сейчас всё семейство обитает в тёплом вольере. Правда попрыгать по снегу кенгуру любят и ненадолго их всё же выпускают на улицу. Новорождённый вряд ли останется в Ярославле. Его планируют отправить в зоопарк, где сумчатых ещё нет. Но сначала кенгурёнок должен окрепнуть и получить имя. Кстати, его выберут посетители зоопарка голосованием в социальных сетях.

Поделиться:

Похожие новости

В зоопарке Ярославля появились самые маленькие в мире лошади.
Общество 06.03.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры