Улицу Труфанова в Ярославле начали асфальтировать

Общество 04.08.2017, 21:54

Улицу Труфанова в Ярославле начали асфальтировать. Для удобства горожан работы ведутся в ночные часы. Завершить большой ремонт здесь должны к середине августа, как на других магистралях, обновляющихся по программе «Безопасные и качественные дороги».

Масштабный ремонт улицы Труфанова остается загадкой для большинства горожан. В дневное время здесь только устанавливают бордюры и ремонтируют колодцы, но как только стемнеет, на улице появляется бригада из 25 рабочих, а также 14 единиц техники. Делить дорогу с автомобилями рабочим приходится даже ночью. О том, чтобы вывести технику на одну из главных улиц Дзержинского района днём, не могло быть и речи.

Евгений Кузьмин, начальник участка, Вологодское ДСУ: «Нашим предприятием принято решение работать по устройству асфальтобетона только в ночное время, так как в дневное время складываются трудности по проезжему транспорту.»

Максим Брынин, дорожный рабочий: «Не так жарко и меньший трафик автомобилей. В ночное время работать поудобнее будет.»

Ещё недавно работы здесь шли с отставанием. Подрядчику после претензий от мэрии Ярославля всё-таки удалось нагнать график, в том числе благодаря ночному ремонту. Жителей окрестных домов просят с пониманием отнестись к круглосуточным работам.

Сергей Фефилин, активист движения "ЯрГражданин": «Небольшие хлопоты жителям, проживающим вдоль улицы Труфанова данные работы могут причинять, но, я думаю, это приятные хлопоты, поскольку жителей порадуют новой дорогой.»

Улица отфрезерована на 90%. Ночью приступили к укладке выравнивающего слоя. А через несколько дней на Труфанова появится качественный асфальтобетон ярославского производства.

Эдуард Данько, начальник отдела МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ»: «Также предусмотрено обустройство дороги, замена дорожных знаков, нанесение горизонтальной разметки и устройство нового светофорного объекта.»

В надежности подрядчика сомневаться не приходится. Вологодские дорожники зарекомендовали себя, отремонтировав улицу Панина. Качество дорожного покрытия оценили специалисты «Расавтодора». Два с половиной километра нового дорожного покрытия на улице Труфанова должны появиться середине августа.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры