В Ярославле будут совершенствовать работу автоматизированной системы управления дорожным движением

Общество 07.07.2017, 22:00

«Эпоха агломераций. Новая карта мира». Такое название получил 7-ой урбанистический форум, открывшийся в Москве. В первый день его работы павильоны ВДНХ посетила делегация мэрии Ярославля во главе с Владимиром Слепцовым.

7-ой урбанистический форум будет работать в столице целую неделю. В этом году он посвящен обсуждению агломерационных процессов в экономике, вопросам управления крупными городами, а также последствиям влияния человека на природную среду. Ведущие урбанисты и эксперты из 40 стран мира проведут тематические лекции, мастер-классы и круглые столы с использованием конкретных примеров решения проблем мегаполисов. Одна из главных тем - развитие транспортной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах. Институт "Мосгортрансниипроект" разработал уникальный план для малых, средний и крупных городов, где учитываются удобство, комфорт и экологичность. Некоторые наработки скоро прибудут и в наш город:

Александр Поляков, директор ГУП «Мосгортрансниипроект»: «Ярославль обладает большим опытом по созданию автоматизированной системы дорожного движения. Есть, чем гордиться, но есть и над чем работать. Мы собираемся приехать в ближайшее время в город Ярославль, это правительство Москвы. И подберем уже конкретный перечень быстрых предложений, побед, то есть, малозатратных и в короткие время которые могут быть реализованы. И уже более долгие программы, которые мы предложим городу.»

Насколько московский опыт применим в регионах - обсуждение этого вопроса прошло на отдельных дискуссионных платформах, где выступили мэры Ярославля, Махачкалы, Ульяновска и Тулы. Владимир Слепцов рассказал об опыте развития светофорного регулирования на базе автоматизированной системы управления дорожным движением. Проект реализуется в Ярославле уже несколько лет.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Наши достижения они еще невелики, по сравнению с Москвой. И нам нужно дальше идти вперед, потому что Ярославль в ближайшее время ждет пробки, проблемы, потому что мы не может обеспечить в полном объеме безопасность на дорогах.»

Для большей эффективности предстоит совершенствовать работу автоматизированной системы управления дорожным движением. Сегодня в Ярославле функционируют порядка 70% муниципальных светофорных объектов, более 500 детекторов транспорта и 46 камер видеонаблюдения.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «То соглашение, которое сегодня подписал Дмитрий Юрьевич Миронов с компанией "Ростех", это как раз та перспектива, которая поможет большой агломерации ярославской, именно Ярославлю, иметь новое развитие в части безопасности, в части транспортной схемы.»

Кроме площадок для обсуждения вопросов развития агломерации, на форуме работает современная инновационная выставка. На стендах можно увидеть различные проекты - от уличных спортивных комплексов до интерактивного макета Москвы.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Москве открылся VII урбанистический форум «Эпоха агломераций.
Общество 06.07.2017, 22:00
В Ярославле впервые проходит форум молодёжных сообществ.
Общество 13.03.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры