Мэр Ярославля Владимир Слепцов принял участие в VII урбанистическом форуме в Москве

Общество 06.07.2017, 22:00

Сегодня в Москве открылся VII урбанистический форум «Эпоха агломераций. Новая карта мира». На нём работает делегация Ярославской области. Форум проходит на ВДНХ и посвящён обсуждению агломерационных процессов в экономике, вопросам управления крупными городами, последствиям влияния человека на природную среду. Ведущие урбанисты, эксперты и гости из 40 стран мира анализируют процессы на конкретных примерах решения проблематики мегаполисов. Обсуждали на ВДНХ и внедрение комплексной схемы организации дорожного движения (это КСОДД). В Москве в пределах МКАД она продемонстрировала свою эффективность уже в первый год работы. И вот теперь правительство Москвы готово помочь в усовершенствовании схемы организации дорожного движения в Ярославле.

Александр Поляков, директор ГУП «МосгортрансНИИпроект»: «Мы (правительство Москвы) собираемся в ближайшее время приехать в город Ярославль. После анализа данных мы подберём конкретный перечень быстрых побед, то есть малозатратных, которые в короткое время могут быть реализованы, или же более долгие программы. Так уже дальше мэрия Ярославля будет выбирать, что с нашими наработками и предложениями делать.»

Модернизация транспортной инфраструктуры в областной столице — приоритет в развитии Ярославля. Среди участников форума — мэр Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «То соглашение, которое сегодня подписал Дмитрий Юрьевич Миронов с «Ростехом» — это как раз та перспектива, которая поможет большой агломерации Ярославской области и именно Ярославлю иметь новое развитие в части безопасности, в части развития транспортной схемы, видеонаблюдения, видеофиксации.»

Большой репортаж из Москвы с VII урбанистического форума мы покажем в новостях в пятницу. Наши эфиры — в 19:00 и 21:30.

Поделиться:

Похожие новости

А в Ярославль пожаловали российские медиаперсоны — Тина Канделаки и Евгений Ревенко.
Общество 02.03.2018, 21:58
Будущее школьного образования обсуждали сегодня в регионе. В областной столице открылся международный форум «Евразийский образовательный диалог».
Общество 25.04.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры