Городскому телеканалу в Ярославле исполнилось 24!

Общество 05.07.2017, 21:46

Городской телеканал входит в юбилейный — 25-ый год. 5-го июля 93-го на телекомпании состоялся первый эфир. За это время мы стали неотъемлемой частью городской жизни. Такую оценку дают многие наши телезрители.

Городской телеканал — ровесник нового российского государства, а потому с первых шагов малыш был бойким, креативным и очень искренним.

Игорь Дворкин, программный директор Городского телеканала: «Это переломный момент. Рушилось старое мировоззрение и создавалось новое, телевидение стояло на первом рубеже, пропускало все через себя, давало новую картинку. Это было интересно.»

Первый главный редактор, по существу, человек задавший вектор движения нового городского телевидения - Маргарита Николаевна Качалова. Человек-праздник. Авторитетом не сокрушала, но помогала всей команде идти по дороге независимости и свободы. Эфир Городского был не похож ни на что. Вечерний прайм-там — голливудские блокбастеры, феерическая программа "В мире сказок" с диснеевскими мультфильмами и бесконечными конкурсами. И "Новости" не "лакированные", а из гущи народной жизни. Господин "рейтинг" был на недосягаемой высоте. Эти кадры для внутреннего пользования, но в день рождения можно позволить чуть больше. Это капустник в честь одного из легендарных операторов Ярославля Льва Волоцкого. В этом хоре много людей известных в Ярославле,но уже на других поприщах и близких и далеких от телевидения, но жизненную закалку они, все-таки, получили на ГТ. А в характере Городского от тех первых лет остался вкус к радости общения, ведь не зря все значимые даты ГТ отмечает в кругу телезрителей. Самый первый день рождения телеканал вынес на площадь. А потом поехало, пошло. Отсчет лет всякий раз становился городским праздником. Много лет у руля канала стояла Эльвира Леонидовна Меженная. Работу на городском сама она называла подарком судьбы. Тем редким стечением обстоятельств, когда желаемое и возможное реализуется с наибольшим коэффициентом полезного действия.

Евгений Соколов, технический директор Городского телеканала: «Наша новая студия, в HD-технологии.»

А что же дальше. Работа. Новости и программы, самое интересное и полезное о жизни любимого города и его жителей.

Поделиться:

Похожие новости

Сотрудники Городского телеканала — призёры регионального творческого конкурса средств массовой информации «ПозициЯ-2017».
Общество 05.03.2018, 21:42
Ярославцы узнают себя в архивных сюжетах Городского телеканала.
Общество 26.01.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры