В Ярославле появилась площадка для сдачи норм ГТО

Спорт 28.06.2017, 21:33

В Ярославле появилась площадка для сдачи норм ГТО. Её открыли во дворе дома 88 по Ленинградскому проспект. У местных жителей она пользуется популярностью. Приятно, что много здесь детей.

Максим Герасимов, тренер детско-юношеской спортивной школы №13: «Очень полезно для детишек для наших заниматься. В первую очередь верхний плечевой пояс, пресс. Я так думаю очень, очень полезно.»

Виктория Зайковская: «Я подтягиваюсь, силы качаю, отжимаюсь, пресс качаю.»

К середине лета в Ярославле установят 10 таких площадок. Они расположатся на придомовых территориях. Для каждой площадки действует трёхлетняя гарантия от подрядчика. Напомню, развитие массового спорта — приоритет губернаторской программы «10 точек роста», представленной Дмитрием Мироновым.

Поделиться:

Похожие новости


Сегодня собрание прошло во дворе дома 14 по улице Панина. Жители бсуждали, где возможно установить спортплощадку для занятий уличным спортом и какой она должна быть.
Спорт 31.05.2017, 21:40
Ярославцы продвигают уличный спорт в народ и подаёт пример другим.
Спорт 15.06.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры