Ярославцы включились в реализацию губернаторской программы «Мы выбираем спорт»

Спорт 31.05.2017, 21:40

Сегодня собрание прошло во дворе дома 14 по улице Панина. Жители обсуждали, где возможно установить спортплощадку для занятий уличным спортом и какой она должна быть. Таких комплексов в городе очень не хватает, говорят люди.

«Площадка детям нужна обязательно, вот хотя бы здесь сделать что-то такое, чтобы они мяч гоняли, а то они принесут свои футбольные мячи и бьют по этой площадке», — говорит Нина Кожанова, жительница Ярославля.

«Все спрашивали — куда нашим подросткам деваться? Я говорю — давайте попросим, чтоб площадочку сделали», — рассказывает Марина Михайлова, жительница Ярославля.

В бюджете на такие цели изыскать средства сложно, поэтому власти нашли выход — обратились к бизнесу с просьбой помочь развитию любительского спорта. Первой отозвалась корпорация «Ростех». В итоге 25-го мая глава региона Дмитрий Миронов представил программу «Мы выбираем спорт». Примечательно, что люди сами смогут сами выбрать места для установки спортивных сооружений. Для этого до 25го июня нужно зайти на сайт dmironov.ru и выбрать адрес из списка или предложить свой в строке «Другое». Чем больше людей проголосуют за ваше предложение, тем выше шансы, что именно в предложенном вами месте установят спортивное оборудование.

«Я ко всем инициативам отношусь очень положительно. Что касается особенно жителей, чтобы они выбрали, чтобы они приняли решение. Чем больше активных жителей будет у нас, тем больше проблем мы вместе с ними решим», — говорит Андрей Золотовский, депутат муниципалитета Ярославля.

она практически отсутствовала», — говорит Елена Перминова, начальник отдела департамента охраны окружающей среды Ярославской области.

Эта партия уже четвертая, в каждой более 100 тысяч мальков. Всего в рамках госзадания в Горьковском водохранилище планируется выпустить около миллиона особей. Промысловики говорят, что в улове стали чаще попадаться взрослые стерляди и даже самки с икрой. Это может означать, что популяция восстанавливается, и в Волге царь-рыбе живется неплохо.

«Мы вообще стараемся выпускать в устьевые зоны рек, которые потенциально могут являться нерестилищами. Стерлядь нерестится на перекатах. И в реках, в которые мы выпускаем, потенциально находятся в верховьях эти естественные нерестилища», — говорит Олег Кокурин, начальник Ярославского межобластного отдела Верхневолжского филиала ФГБУ Главрыбвод.

Поделиться:

Похожие новости

Новая площадка для воркаута открылась во Фрунзенском районе.
Спорт 08.08.2017, 21:36
У 99-ой школы в Брагино сегодня открылась новая спортивная площадка.
Спорт 01.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры