В Ярославле продолжается голосование на выбор мест для занятий кросс-фитом

Спорт 15.06.2017, 21:36

Ярославцы продвигают уличный спорт в народ и подаёт пример другим. Приучать детей к здоровому образу жизни надо с детства. Так считает семья Чернышёвых. На новую спортплощадку семья Чернышёвых вышла несмотря на дождливую погоду. Эти ярославцы выбрали здоровый образ жизни, а потому спорт для них — в приоритете.

«Мы занимаемся кросс-фитом, дочка у нас уже два года ходит, занимается синхронным плаванием, имеет второй юношеский разряд по синхронному плаванию. Ну Илье пока два года, но я думаю, что в ближайшее время он тоже начнет заниматься каким-то спортом. Пока это только утренняя гимнастика», — рассказывает Марина Чернышёва, спортивная активистка, регулярная участница чемпионатов по кросс-фиту.

Взрослые подают пример детям. Те не отстают, повторяя сложные упражнения. Родители уверены: спортивное воспитание детей — залог здорового будущего.

«Занятия спортом, даже вот в рамках такого вот дворового масштаба — это первый шаг к серьезному спорту, это определенная дисциплина. И у детей это определенный взгляд на дальнейшую жизнь, на здоровую жизнь», — говорит Алексей Чернышёв, командир организации ЯрСпас, активист кроссфита в Ярославле.

Хороших спортивных площадок в нашем регионе пока не достаточно. Но благодаря губернаторскому проекту «Мы выбираем спорт» их станет на 70 больше. На сайте «dmironov.ru» продолжается голосование за места установки площадок по воркауту. Каждый желающий может выбрать точку из предложенного списка, или предложить свою. Голосование должно быть честным.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославец завоевал серебро этапа кубка России по шорт-треку.
Спорт 17.10.2017, 21:32
Меткий футболист, безопасное колесо и эстафета. Сегодня в Ярославле прошёл фестиваль детского спорта «Июньские старты».
Спорт 09.06.2017, 21:34
В Ярославле выполнена почти половина площадок для воркаута.
Спорт 22.08.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры