В Заволжском районе Ярославля меняют адресные таблички

Общество 27.06.2017, 21:40

После зоны ЮНЕСКО новинки стали появляться в спальных районах Ярославля. За Волгой меняют адресные таблички. Теперь они соответствовуют единому стилю, который предложила мэрия. Ещё в конце апреля городской градостроительный совет одобрил размещение новых адресных табличек в Ярославле. Белые буквы на синем фоне, металлический аншлаг, пластиковое покрытие. Практично, долговечно, недорого.

Александр Дрыженко, первый заместитель главы территориальной администрации Заволжского района: «В нашем районе уже установлено 56 табличек, на этой неделе у нас будет установлено еще 15.»

Татьяна Симонова, директор клининговой компании управляющей компании Заволжского района: «Таблички устанавливаем мы на домах, поскольку Заволжский район он очень озелененный, чтобы они были читаемые.»

Иногда, правда, приходиться отступать от норм. Как, например, при установке табличек на восемнадцатом доме по улице Серго Орджоникидзе. Их повесили выше положенных двух метров, так как здесь разрослись кусты, а подрезать их жильцы не хотят. Если дом в длину больше ста метров, на нём устанавливают два-три аншлага с адресом.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле появилась новая остановка у ДК Нефтяник.
Общество 27.11.2017, 21:52
Смотровые площадки притягивают путешественников со всего мира.
Общество 02.06.2017, 21:56
Дом культуры "Строитель" полностью обновил облик.
Культура 02.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры