В Ярославле завершается ремонт ДК по программе «Решаем вместе»

Культура 02.10.2017, 21:52

Дом культуры "Строитель" полностью обновил облик. Учреждение не видело ремонта с прошлого века. За два месяца здесь восстановили кирпичную кладку и лепнину, залатали трещины, покрасили фасад в единую цветовую гамму. Стоит отметить, что из 60 дней работ по контракту, половина оказалась дождливыми, тем не менее подрядчик идеально вписался в сроки. Гарантия на работы три года. Отмечу, в творческих коллективах здесь занимается больше тысячи человек.

Юлия Серова, директор дома культуры "Строитель":

«Последние годы здание ДК выглядело плачевно. Мы были очень рады, когда узнали. что попали в эту программу и теперь видим насколько преобразилось здание.»

ДК "Строитель" стал одним из четырёх учреждений культуры областного центра, попавших в этом году в губернаторскую программу "Решаем вместе". Фасады обновили и у ДК Магистраль. Так же ремонт проведён в Нефтянике, там полностью заменена электропроводка и отремонтирован вход, а в ДК "Радий" дополнена противопожарная система. Сейчас все работы завершены, ведётся приёмка. Можно строить планы на будущий год.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Мы планируем завершить ремонт фасада ДК "Магистраль". И также есть ещё детская школа искусств, там так же необходимо проводить работы по ремонту фасада и привести в надлежащий вид.»

Поделиться:

Похожие новости

После зоны ЮНЕСКО новинки стали появляться в спальных районах Ярославля.
Общество 27.06.2017, 21:40
Смотровые площадки притягивают путешественников со всего мира.
Общество 02.06.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры