В Ярославле продолжается приём заявок на конкурс гражданских инициатив

Общество 22.06.2017, 21:40

В Ярославле продолжается приём заявок на конкурс гражданских инициатив. Грант размером в 50 тысяч рублей получат 20 создателей проектов. Отберёт лучшие - специальная комиссия. Она изучит предложения с выездом на место. Заявки от жителей Ярославской области принимаются до 12 июля включительно, а итоги подведут в конце того же месяца.

Наталия Пустовалова, начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями и национально-культурными объединениями департамента общественных связей ЯО:

«Заявки принимаются по пяти номинациям. Это "Серебряный возраст" - для пожилых граждан, "Активное поколение" - для молодёжи, "Территория равных возможностей" и "Наш дом" - направлены на благоустройство территорий и ещё "ЭкоЯрославль" к году экологии.»

В прошлом году активные ярославцы реализовали 7 проектов. Среди них - благоустройство парка в Тутаевском районе, издание в Мышкине книги "Бессмертный полк", а в областном центре победила экологическая инициатива по сбору батареек. Проекты-победители этого года реализуются в срок до 31 декабря. Предоставление грантов стало одной из форм реального взаимодействия власти и неравнодушного общества.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославна на "Тавриде" получила грант на 100 тысяч рублей.
Общество 02.08.2017, 21:40
В Ярославле сегодня открылся инвестиционный форум.
Общество 14.12.2017, 21:58
Таковы итоги работы делегации нашего региона на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 28.05.2018, 19:28

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры