Площадь торговых павильонов на остановках Ярославля будет увеличена

Общество 22.06.2017, 21:46

Площадь торговых павильонов на остановках Ярославля будет увеличена. С просьбой об этом в мэрию обратились предприниматели. Изначально были согласованы размеры остановочных павильонов от 6 до 12 метров. По правилам торговать в них могут лишь прессой и мороженым. В итоге по схеме размещения на остановках из 157 НТО только 60 имели потенциальных хозяев. По остальным договоры заключены не были. Постоянный контакт с предпринимательским сообществом города помог решить проблему оперативно. Мэрия пошла на встречу предпринимателям и увеличила площадь таких объектов 30 метров.

Техран Мухтаров, предприниматель:

«Были такие схемы, когда нас включили в схему 6 квадратных метров. Это неудобно и для покупателей . Площадь маленькая. Мы с просьбой обратились в мэрию Ярославля»

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Сейчас мы оперативно внесем изменения в схему размещения НТО. И на июльском муниципалитете будем голосовать. Это решение поможет сделать данные объекты востребованными среди предпринимателей с другими видами деятельности »

Будет проведен аукцион на увеличенные площади торговых объектов на остановках. Изменения скажутся положительно и на пополнении бюджета города — предприниматели платят за фактическое использование площади. Напомню, внешний облик торговых объектов Ярославля должен изменится до сентября. Многие предприниматели уже устанавливают новые павильоны единой концепции.

«Все идет навстречу покупателям. Город должен быть красивым. И чтобы сами продавцы чувствовали себя комфортно. Там будет и вода и канализация. Все красиво и удобно.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56
Ярославль избавляется от старых ларьков.
Общество 25.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры