В Ярославле завершается ремонт улицы Урицкого

Общество 22.06.2017, 21:48

Одна из городских программ касается дорог. На Урицкого ремонт близится к завершению. Уложен нижний слой асфальта на всем протяжении улицы, а это более двух километров, восстановлен бордюрный камень, на одной стороне уже готова пешеходная зона. Сегодня планировали уложить средний слой асфальта марки ЩМА, но эти работы пришлось отложить из-за дождя.

Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Подрядчиком проведена очень большая работа, в том числе и по восстановлению сетей ливневой канализации, как я сказал уже, восстановление бордюрного камня, пешеходные ограждения, после окончания работ будут восстановлены газоны.»

Напомню, что контракт стоимостью 53 миллиона рублей был заключен с подрядной организацией год назад. Срок исполнения - 31 июля. Но дорожники обещают сдать объект раньше установленного срока. И это несмотря на дожди, которые льют почти каждый день. Дело в том, что бригада выходит и в ночное время, если позволяет погода.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«Серьезных замечаний пока выявлено не было, то что мелочевка была, все устраняется. По поводу укладки асфальта - взята смесь для отправки в лабораторию, чтобы проверить качество смеси, и будут сделаны вырубки по нижнему слою.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры