«Народный контроль» в Ярославле проверил гарантийные объекты городских программ

Общество 21.06.2017, 21:48

Две недели на работу над ошибками. "Народный контроль" побывал на Перекопе и проверил гарантийные объекты городских программ. Выявленных недостатков немало.

«Лежачий полицейский просится здесь, конкретно. Из асфальта, широкий,нормальный. Сделаете? Или один разговор только опять.»

«Мы услышали вас,мы проконтролируем.»

Эмоционально встретили жители Перекопа "Народный контроль". Двор на улице 8 Марта благоустраивали в прошлом году, по словам жителей, его так и не приняли.

Галина Кожухова, жительница дома по ул. 8 Марта, 14-А:

«В прошлом году они должны были сдать его в августе, перенесли на сентябрь, так и не доделали. Забор поставили- не укрепили, песок должны были привести на детскую площадку- не привезли.»

И список недоделок можно продолжить. Так что гнев жителей можно понять.

Дмитрий Волончунас, участник проекта "Народный контроль":

«Есть нарушения по устройству забора и детской площадки, по асфальтировке внутридомовых территорий. Будем подрядчику выставлять замечания, чтобы устранили в этом же году.»

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля:

«На асфальте огромная лужа, т.к. плохо сделана разуклонка. Тут требуется колодец ливневой, куда вода бы уходила. Обходить сложно, ноги сырые будут.»

Проблему надо решать, говорят народные контролеры. Прежде всего, посмотреть с подрядчиком проект, заглянуть в сметную документацию, чтобы понять, куда двигаться и как устранить недочеты еще прошлого года.

Алексей Таганов, региональный координатор федерального проекта «Народный контроль":

«Это, наверное, первый за всю проверку нашу двор. где есть весомые замечания. Сегодня мы предписания с агентством сделали. Это касается и ограждений, и есть вопросы по дорожному полотну.»

Подрядчику установлен срок две недели на устранение недостатков.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня активисты оценили продуктовый на улице Титова.
Общество 22.05.2018, 20:26
В отношения жителей с управляющими компаниями вмешался «Народный контроль».
Общество 17.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры