Ярославские магазины проверяет Народный контроль

Общество 22.05.2018, 20:26

Сегодня активисты оценили продуктовый на улице Титова. Нарушения нашли.

Ярославец Сергей Пересторонин уверят, что купил здесь просроченный на месяц десерт и орехи с личинками. Нашей съемочной группе предъявляет чеки. На товаре срок годности- до седьмого марта, а покупка была сделана седьмого апреля. С магазином Сергей борется через суд.

Сергей Пересторонин:

«Схлопотал расстройство желудка, где-то пол-рулета съел. Сильного отравления не было, просто почувствовал, что он несвежий, твёрдый. Вкусовые качества были другие. Сразу обратил снимание на чек и когда изготовлен продукт.»

Именно по обращениям жителей, в магазин и нагрянул Народный контроль. Первыми проверили овощи и фрукты, к ним много нареканий.

Претензии у контролёров даже к товарам с неистёкшим сроком годности.

Активистов дружелюбно сопровождает - новый директор точки. Как говорит, в должность вступила с первого мая. У неё самой есть нарекания к филиалу сети.

Лариса Анпалова, директор магазина:

«Будем работать, нам дали толчок, что ценники, чистоту и порядок наводить. Будем всё отрабатывать. Тут есть над чем работать.»

Следующий пункт проверки - замороженные продукты.

Впрочем, эта претензия почти ко всем товарам местной фасовки. Плюсы тоже есть, к примеру, мясной отдел.

Впереди у магазина работа над ошибками. Если торговая точка не справится, народные контролёры обратятся в Роспотребнадзор.

На устранение недочётов руководству даны две недели.

Поделиться:

Похожие новости

В отношения жителей с управляющими компаниями вмешался «Народный контроль».
Общество 17.11.2017, 21:52
Внимание со стороны общественников будет усилено в разы.
Общество 28.03.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры