«Народный контроль» в Ярославле проверил, как исполняются обращения и жалобы горожан

Общество 17.11.2017, 21:52

В отношения жителей с управляющими компаниями вмешался «Народный контроль». Сегодня активисты движения на месте проверяли, как исполняются обращения и жалобы людей.

Жители дома №9 по улице Городской вал пожаловались на состояние входов в подъезд. Ступеньки на крылечках стали угрозой получить травму. Пока управляющая компания исправила только одну половину. На очереди - вторая. Кроме того, проверка оценила и регулярную службу управдома. Уборкой мусора комиссия осталась удовлетворена. На газонах и дороге ни фантика. Но вот сама проезжая часть нуждается в ремонте. Об этом заявляют и сами жители.

Алексей Таганов, депутат муниципалитета Ярославля, региональный координатор федерального проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «По некачественным дорогам нужно обращаться и к депутатам и в администрацию района, чтоб попасть в программу по благоустройству.»

Местные жители также жаловались на нехватку освещения, а еще одним нареканием народных контролёров стала неубранная грязная листва.

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля: «Двор не сказать, что совсем плохой, за двором смотрят, есть определённые нарекания: неубранная листва, это видно, поэтому будет получено предписание убрать им.»

Неприятной находкой проверки стал строительный мусор, явно принадлежащий кому-то из жильцов. Так как подобный беспорядок находиться на дворовой территории, подконтрольной управдому, разбираться со свалкой придётся ему. Если, конечно, хозяин не уберёт за собой.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля: «В данном случае, если управляющая организация установит, кто складирует мусор, она может направить предписание жителю, либо взыскать средства по уборке мусора. Им придётся заказать машину, нанять людей для вывоза. Всё это можно возместить, если найти виновника.»

По всем замечаниям инспекции управляющая компания получит предписания, после чего двор вновь проверят.

Поделиться:

Похожие новости

Больше сотни проверок и множество нарушений.
Общество 07.12.2017, 21:54
Народный контроль сегодня инспектировал ремонт дороги по улице Магистральная.
Общество 31.05.2018, 19:46
Одна новенькая, вторая — на гарантии. Сразу две улицы в Брагине сегодня проверил «Народный контроль».
Общество 04.07.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры