Ярославцы жалуются на свои проблемы в «Открытый микрофон»

Общество 09.06.2017, 21:48

Ярославцы жалуются на свои проблемы. Совместный проект Городского телеканала и мэрии — «Открытый микрофон», приносит результаты. Проблемы жителей решаются. За этим следит лично мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Жители последнего подъезда дома 79 по Тутаевскому шоссе пожаловались в «Открытый микрофон» на отсутствие ремонта. За полувековую историю дома, по их утверждению, подъезд видел ремонт лишь однажды. Сейчас проблема активно решается, работы в разгаре.

Нонна Молотова, жительница дома 79 по Тутаевскому шоссе: «Рады, конечно, в такой жили халупе. Сейчас нам побелили, замазали все, стены отскоблили, красят. Спасибо, говорю, хоть добились.»

Почтовые ящики заменили, теперь жильцы ждут замены окон. Сетуют, что старые рамы перекошены, не закрываются, зимой холодно. Сдвинулась с мёртвой точки и проблема Ирины Михайловны Федюняевой. Пенсионерка жаловалась на протечки от балкона соседей с верхнего этажа.

Ирина Федюняева, жительница дома 8 по ул. Туманова: «Пришёл мастер и заделал дыры.»

Так было, а так стало. Правда, забыть о протечках навсегда пока вряд ли получится. По словам Ирины Михайловны, проблема решена не до конца.

Ирина Федюняева, жительница дома 8 по ул. Туманова: «УК считает, что козырек, который у них, отошел. А это частное дело, не ремонтируют. Соседка говорит, что это крыша. худая крыша.»

Жителей 10 дома по улице Щапова беспокоило состояние придомовой территории. За неделю проведена большая работа.

Сергей Лепехин, глава Ленинского и Кировского районов Ярославля: «Смонтирована скамейка для отдыха. асфальт между 10 и 12 домами, заасфальтирована пешеходная дорожка. покрашены заборы. покошено, отремонтированы входные группы подвалов. Работы по благоустройству продолжаются.»

Галина Павловна, жительница дома 10 по ул. Щапова: «Замечательно сделали. Можно только сказать спасибо. Спасибо вам большое.»

Жильцы дома благодарят, а соседних многоэтажек — завидуют и просят благоустроить и их дворы. Мы продолжаем собирать истории вашего быта со всего Ярославля. Совместный проект Городского телеканала и мэрии «Открытый микрофон» призван помочь быть услышанными властью. Состояние дворов, подъездов, детских городков, коммунальные аварии, квитанции, отсутствие остановок и контейнерных площадок — с любой проблемой вы можете обратиться в «Открытый микрофон», а мы передадим просьбы в мэрию Ярославля. Приходите во вторник, в 18 часов в сквер с фонтаном на улице Победы, возле Вознесенских Казарм.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев отмечает юбилей.
Общество 02.03.2018, 21:44
Ещё несколько проблем ярославцев решено благодаря совместному проекту мэрии и Городского телеканала «Открытый микрофон».
Общество 11.09.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры