В Ярославле презентовали «Лабораторию безопасности»

Общество 01.06.2017, 21:34

Как подготовить велосипед к сезону и зачем пешеходу светоотражающие элементы? Теперь на эти и множество других вопросов с легкостью найдут ответы юные ярославцы. В городе презентовали «Лабораторию безопасности». Это случилось сегодня в рамках открытия первой смены профильно-оздоровительного лагеря. «Лаборатория безопасности» — специально-оборудованный автомобиль. В нём школьникам наглядно расскажут о правилах дорожного движения.

«Сотрудники дворца детей и юношества будут не только изучать правила дорожного движения с ребятами, которые здесь в лагере. Но и отправятся по лагерям, которые сегодня есть в городе Ярославле и по всей Ярославской области», — говорит Светлана Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области.

«По сравнению с прошлым годом, у нас идет рост пострадавших среди детей. Но, тем не менее, по вине самих детей у нас идет снижение. То есть это в основном происходит из-за того, что дети не пристегнуты ремнем безопасности, находятся без детского удерживающего устройства», — отмечает Олег Виноградов, заместитель начальника центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по Ярославской области.

Ярославская область — четвертая по счету в стране, где презентовали необычную лабораторию. Все преподаватели, которые будут работать с ребятами, прошли обучение в Москве.

Поделиться:

Похожие новости

А в детском саду номер 52 сегодня работали пожарные. Дело не в ЧП, а в новой форме игровых занятий.
Общество 14.04.2017, 21:44
С началом учебного года в Ярославле увеличилось количество ДТП с участием детей.
Общество 20.09.2017, 21:40
Госавтоинспекторы от народа. Ярославцы решили бороться с автохамами своими силами.
Общество 31.03.2017, 21:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры