С началом учебного года в Ярославле увеличилось количество ДТП с участием детей

Общество 20.09.2017, 21:40

С началом учебного года в Ярославле увеличилось количество ДТП с участием детей. Как сообщают в ГИБДД, за сентябрь таких аварий было зарегистрировано уже 14, в 11 случаях несовершеннолетние пересекали улицу через нерегулируемый пешеходный переход. Для профилактики детского травматизма гоставтоинспекция проводит тематические мероприятия. Сегодня представители ГИБДД вместе с ребятами из отряда Юных Инспекторов Движения работали на улице Труфанова - беседовали с водителями, пешеходами. Участники акции получили памятку и информационную газету. Как правильно переходить дорогу, некоторые знают назубок:

Кристина Прокофьева, ученица 7 "а" класса школы №62 :

«Надо посмотреть в одну сторону, убедиться, что оттуда не едет никакая машина. Потом надо дойти до половины, посмотреть еще раз - не едет ли там еще одна машина. Если ты не посмотришь, там может одна другую обогнать и тебя могут сильно сбить, и ты можешь пострадать в этой аварии. Тебя могут сбить насмерть, или сломать руку, ногу.»

На этой неделе акция "Ребенок-пешеход" уже состоялась в Заволжском районе, на следующей инспекторы ГИБДД и ребята из отряда ЮИД выйдут на улицы центральных районов.

Сергей Киселёв, старший инспектор ЦДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области:

«Люди относятся к этому очень по-доброму, и говорят, что очень своевременно. Потому, что детям они объясняют, но когда они видят, что на перекрестке стоит человек в форме, ребята, соответственно, тоже в форме, то дети более проникаются и становятся более дисциплинированными.»

Поделиться:

Похожие новости

Госавтоинспекторы от народа. Ярославцы решили бороться с автохамами своими силами.
Общество 31.03.2017, 21:37
Как подготовить велосипед к сезону и зачем пешеходу светоотражающие элементы?
Общество 01.06.2017, 21:34
В Ярославле 6 из 10 водителей общественного транспорта нарушают правила дорожного движения.
Общество 28.09.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры