Ярославцы — чемпионы мира по бирманскому боксу

Спорт 12.05.2017, 21:40

На вершине пьедестала — Михаил Колдоркин и Татьяна Певнева. Соревнования прошли в Нижнем Новгороде. Чемпионат мира по бирманскому боксу в России проходил впервые. Международные соревнования в Нижнем Новгороде собрали 200 спортсменов из 10 стран. Среди участников - 8 ярославцев. Трое вернулись с медалями - два золота и бронза. Среди победителей - Татьяна Певнова. Из-за небольшого числа спортсменок некоторые весовые категории объединили.

"Соперница попалась с перевесом в 8 кг. Когда увидела - разволновалась, потому что явный перевес был, но сконцентрировалась, вышла и сделала то, что должна была сделать», - отметила Татьяна Певнева. чемпион мира по бирманскому боксу.

Бирманский бокс молодой для России вид спорта, хотя во многом напоминает популярный тайский.

Особенности бирманского бокса от других видов единоборств - в разрешённых захватах кистью соперника, а также захвате предплечьем. А главным различием стали удары головой.

Для Ярославля бирманский бокс - направление новое. Развивать его взялся действующий чемпион. На прошедших соревнованиях Михаил Колдоркин выиграл в весе до 91 кг. В ближайших планах - создание региональной федерации.

"Очень многие люди откликнулись на этот вид спорта, так как он им показался более жёстким. Я думаю, что людям, которые интересуются ММА, но по ряду причин не любят бороться, либо борются не так часто выступают в стойке, им будет интересно», - думает Михаил Колдоркин, чемпион мира по бирманскому боксу. Сейчас в нашем городе бирманским боксом занимаются полсотни спортсменов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается первенство ЦФО по боксу.
Спорт 16.01.2018, 21:36
В Ярославле стартовал Кубок губернатора по боксу.
Спорт 12.10.2017, 21:40
Ярославские спортсменки-боксеры выступят на первенстве России.
Спорт 18.01.2018, 21:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры