Дмитрий Миронов дал старт национальному турниру по боксу в Ярославле

Спорт 12.10.2017, 21:40

В Ярославле стартовал Кубок губернатора по боксу. Всероссийский турнир привлёк почти сотню спортсменов со всей страны. На первый день соревнований, а так же торжественное открытие прибыли и именитый боец России — Александр Поветкин.

Бои сегодня начались утром, но официальное открытие всероссийского турнира состоялось только вечером. Спортивный праздник собрал аншлаг любителей бокса. Дал старт национальному соревнованию глава региона.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Мы сегодня проводим первый всероссийский турнир на кубок губернатора, я думаю, что он займёт прочную позицию в графике соревнований Ярославской области.»

В подарок главе региона ярославская федерация бокса на память о первом турнире вручила именной меч. Звучит государственный гимн и бои начинаются. Оценил выступления участников звезда российского и мирового бокса — Александр Поветкин.

Александр Поветкин, олимпийский чемпион по боксу: «Самое главное, что ребята хотят, у них есть желание, значит всё получится . Мастерства ещё не хватает, но всё впереди, всё в их руках. Никогда не сдаваться, будет тяжело, сложно. сжать кулаки и идти вперёд.»

Сражаться за главный трофей почти сто боксёров из девяти регионов России будут до конца недели. Именно оценка спортсменов для организаторов самая важная.

Максим Тетера, участник соревнований: «Очень всё хорошо организовано. Нигде, где я был такой организации не было, и призы хорошие, стимул есть, чтоб выигрывать и продолжать двигаться в этом русле.»

Пока одни спортсмены выступают, другие настраиваются на бои. Уверенности у ярославских боксёров не отбавлять.

Евгений Монин, мастер спорта по боксу: «Пускай соперники волнуются, чего мне то волноваться. В этом городе я первый всегда.»

Организаторы всероссийского турнира довольны работой и строят планы на новый год.

Дмитрий Шлапак, президент федерации бокса Ярославской области: «Этот турнир войдёт в постоянный календарь турниров по боксу России. Я думаю, он будет гордостью Ярославской области. На следующий год, я думаю, мы его проведём турниром класса А, будет гораздо больше участников этого турнира.»

А после нынешнего турнира большой бокс вернётся в Ярославль в декабре.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские спортсменки-боксеры выступят на первенстве России.
Спорт 18.01.2018, 21:33
Пять дней боёв, 114 участников из 14 регионов России и, как результат, 9 медалей у ярославских спортсменов.
Спорт 19.01.2018, 21:36
Большой зал культурно-спортивного комплекса "Вознесенский" сегодня приветствовал сильных духом людей в перчатках.
Спорт 07.12.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры