Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляли в ТЮЗе

Общество 05.05.2017, 21:38

Сюда приехали фронтовики и труженики тыла со всей области. В небе облачно, а на душе тепло. У Театра Юного Зрителя звучат самые известные мелодии военных лет. Почетный караул бравой выправки провожает глазами людей, без которых их не было бы, ветеранов Второй мировой — самой страшной войны в истории человечества. В этом году страна отмечает 72-ю годовщину Великой Победы — праздника со слезами на глазах. Военный лётчик Вячеслав Шис, приехавший на торжественное мероприятия из Переславля-Залесского, призывался из Орла. Сейчас ему 88, выправке офицера можно позавидовать:

«Война началась для меня в Западной Украине и закончилась в Западной Украине. Хотелось жить, и хотелось разбить. Хотелось победителем быть. Не думали тогда о плохом, думали, что дойдем и вернемся домой живыми!», — рассказывает Вячеслав Шис.

В годы войны на фронт ушло более полумиллиона ярославцев. Многие наши земляки были отмечены госнаградами, в том числе звездами Героев Советского Союза.

«200 тысяч ярославцев отдали свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, защищая нашу родную землю. Все меньше и меньше остается среди нас ветеранов, вернувшихся домой с победой. Время неумолимо. Но память о их подвигах и о людях, которые разгромили фашизм, будет жить всегда в нашем народе», — говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Люди, которые прошли и выиграли эту войну — они настоящие. Закаленные такими трудностями, что не всем дано понять. Прочувствовать всю глубину Дня Победы сегодня посчастливилось ребятам из Юнармии — на сцене принимал присягу разом целый класс, 28 кадетов. Ну а затем — поздравления, идущие от сердца. Слова с искренними пожеланиями здоровья — большинству героев тех сражений сегодня за 90. И, конечно, любимые песни фронтовых лет, которые исполняются с особой теплотой. Их будут петь в Ярославле несколько дней — слушать хочется снова и снова.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня — накануне 9 мая — мэр Ярославля лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Алексеевича Кочешкова с наступающим Днём Победы.
Общество 05.05.2017, 21:36
После Никульского, уже в Ярославле, Валентина Терешкова приняла участие в традиционной осенней встрече общественности и городской администрации с ветеранами.
Общество 04.09.2017, 21:38
Ярославцы завершили поисковую экспедицию.
Общество 16.05.2018, 19:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры