В лесах Ярославля контролируют соблюдение пожарной безопасности

Общество 04.05.2017, 21:44

Сегодня специалисты побывали во Фрунзенском лесу у Старокостромского шоссе. С 28 апреля в области введен особый противопожарный режим. Действует запрет на разжигание костров и курение на природе. За нарушения грозят штрафы, которые в условиях противопожарного режима увеличиваются вдвое и составляют от полутора до 500 тысяч рублей.

«Проводим пропаганду среди населения города, чтобы соблюдался противопожарный режим. Люди выезжают на природу, дачи, будут собирать и сжигать мусор — должны обеспечить пожарную безопасность. У каждого дома должна быть 200-литровая бочка с водой или огнетушитель», — говорит Николай Морозов, консультант отдела по делам ЧС, ГО и обеспечению пожарной безопасности мэрии Ярославля.

В нескольких районах Ярославля есть дачные участки, по которым проходят рейды. Во Фрунзенском и Заволжском районах — леса, их общая площадь — 314 гектаров. В них устанавливают информационные щиты, перегораживают заезды для машин. Дороги, которые пересекают леса в Ярославле, служат преградами для распространения огня. Работа, говорят специалисты, дает свои результаты. Уже несколько десятилетий в городе не было возгораний в лесном фонде. Тем не менее, осторожность не помешает — угроза пожаров сохраняется до тех пор, пока не вырастет свежая трава, примерно до конца мая.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле на Красном Перекопе незаконно продавали алкоголь.
Общество 17.08.2017, 21:52
Продажа спиртного в ночное время продолжает пресекаться.
Общество 12.10.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры