В Ярославле прошёл первый областной родительский форум

Общество 27.04.2017, 21:44

Цель — формирование современного образа семьи. Успешной, активной, шагающей в ногу со временем. Первые в жизни шаги. Как важно, чтобы с самого начала у растущего человека была надежная опора. В первую очередь — его семья. У супругов Стригалевых 10 детей. Старшему — 24, младшему — три. Вот так вместе, дружно они пришли на форум, так же шагают и по жизни.

«Родительство — это основное, что есть в жизни мужчины, женщины. Очень много финансовых, материальных, нравственных проблем, и вместе их решить гораздо проще», — считает Елизаета Стригалева, многодетная мать.

Секретарь Ярославской епархии — отец семерых детей и дед десяти внуков, точно знает, что такое семейные ценности.

«Если семья крепкая, если семья трудолюбивая, семья многодетная, значит, и наша страна будет трудолюбивая и крепкая во всех отношениях», — думает архимандрит Адриан Денисов, секретарь Ярославской епархии.

В одном месте собрались и государственные, и общественные организации, которые оказывают социальные услуги семье. Со всей области приехали семьи с детьми, чтобы вместе обсудить важные вопросы, чему-то научиться, получить консультацию.

«Мы очень рады, что инициатива общественных организаций и союза женщин, ярмамы, поддержана на уровне правительства области. И мы проводим первый форум с большим участием общественных организаций», — говорит Ольга Хитрова, депутат областной думы, председатель ярославского Союза женщин.

В послании Президента России особенно подчеркивается, что смысл политики государства — сбережение и умножение человеческого капитала, именно оно- главное богатство страны. Основной вектор развития — поддержка традиционных ценностей и демографические программы.

«То, что сегодня в Ярославле проходит первый родительский форум, говорит о том, что губернатор области, правительство понимают эту задачу, и ее успешно реализуют», — отмечает Сергей Березкин, председатель областной общественной палаты.

Будущее страны — это нынешние мальчишки и девчонки, их воспитание и образование — предмет государственной заботы. На площадках форума обсуждались базисные проблемы.

«В муниципальной системе образования мы уже много лет в декабре месяце проводим большое родительское собрание. Выбираем тему и обсуждаем ее с участием родительской общественности», — делится Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля.

Форум, который впервые проходит в Ярославской области, — новый формат взаимодействия власти, бизнеса и социальной сферы и семьи.

«На основе этой обратной связи корректировать какие-то наши дальнейшие направления деятельности, связанные с политикой формирования позитивной среды для развития и воспитания детей», — говорит Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области.

Организаторы уверены, что новая площадка станет эффективным местом решения актуальных проблем.

Поделиться:

Похожие новости

22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле.
Общество 05.02.2018, 21:44
В мэрии сегодня вновь вручали сертификаты счастливым обладателям земельных участков под строительство.
Общество 08.02.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры