22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле

Общество 05.02.2018, 21:44

22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле. Сертификаты вручил мэр Владимир Слепцов. Многие этот день ждали несколько лет и не верили, что момент наступит. Сообщение о том, что земли выделены и их уже можно посмотреть, стало для семей сюрпризом. Некоторые даже побывали на своих участках. Большинство собирается приступить к строительству весной. Семьи уже знают, каким будет их дом.

Анна и Антон Панченко: «В квартире места мало и все проекты задуманные в квартире не реализовать. И собаку заведем.»

Маргарита Гурвич и Григорий Мостославский: «- Пока мы ждали, у нас Стасенька появилась. - Нет, когда мы в очередь встали, у нас появилась Ева, третий ребенок. А в процессе ожидания появилась четвертая малышка. Мы построим там дом. Скорее всего, в 2 этажа. Очень хочется, чтоб там были качели и какой-нибудь маленький надувной бассейн.»

В этом году бесплатные земли получит рекордное количество льготников. Мэрия предоставляет 108 участков. Для сравнения, это почти половина от всего количества земли, выделенной за 11 лет действия программы. Попадают в нее не только многодетные семьи, но и другие льготники: например, чернобыльцы или инвалиды.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Есть категории граждан, которые стоят в государственном списке на получение земли - это чернобыльцы, многодетные семьи и другие. И мы эту процедуру начинаем сегодня с вас.»

Светлана Лягушева, руководитель ярославского отделения фонда милосердия и здоровья: «Когда многодетные семьи получают землю именно в Ярославле - наверное, это у нас впервые. Притом сразу такое количество семей. Хочу сказать спасибо и мэрии Ярославля, и мэру Владимиру Слепцову, что эта акция такая масштабная была проведена в Ярославле.»

Всего в Ярославле в очереди на предоставление бесплатных земельных участков - больше 800 человек. Примерно половина из них - многодетные семьи. 7го февраля планируют вручить сертификаты другим категориям льготников. В мэрии уверяют, что взятый в этом году темп постараются не снижать.

Поделиться:

Похожие новости

Двадцать две семьи Ярославля получили сегодня бесплатные земельные участки.
Общество 16.03.2018, 21:56
В мэрии сегодня вновь вручали сертификаты счастливым обладателям земельных участков под строительство.
Общество 08.02.2018, 21:54
Одиннадцать многодетных семей в Ярославле получили землю под индивидуальное жилищное строительство.
Общество 27.12.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры