Владимир Слепцов рассказал о ближайших перспективах Ярославля

Общество 27.04.2017, 21:50

Масштабные планы обновления областной столицы мэр озвучил на конференции городского отделения партии «Единая Россия». Пятнадцатиминутный доклад Владимир Слепцов начал с масштабного ремонта дорог. Благодаря поддержке Федерации и региона Ярославлю выделяют около миллиарда на обновление улиц.

За предстоящие лето и осень, как обещают власти, в городе приведут в порядок двадцать девять дорог — это пятьсот тысяч квадратных метров. На некоторых участках областной столицы своей фронт работ уже осваивают сетевики, чтобы в конце мая эти же территории заняли дорожники. Большие планы у Ярославля и по благоустройству дворов. Их реализуют благодаря губернаторской программе.

«Это программа „Решаем вместе“. Она для нас очень важная, очень актуальная. Это всё, что связано с дворовыми территориями и с территориями, где люди отдыхают. Это скверы, парки», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Каждый проект по благоустройству обсуждался с жителями окрестных домов. На встречи выезжало руководство мэрии. Коррективы вносили на месте. К каждому двору комплексный подход — асфальт, детские площадки, освещение, ограждение газонов, контейнерные площадки, парковочные места, озеленение. Дворы — одна из семи программ развития Ярославля. В приоритетах — массовый спорт, строительство социальных объектов, модернизация транспорта, ремонт домов и благоустройство зон отдыха.

«Важно то, что есть динамика. Мы не стоим на месте. Вот я вам доложил то, что будет делаться. Не то, что мы хотим сделать, а то, что будет делаться», — говорит Владимир Слепцов.

Говорили на конференции городского отделения «Единой России» и о предстоящем дне предварительного народного голосования. Он выпадает на двадцать восьмое мая. Сегодня в восемнадцать часов закончилась регистрация кандидатов на праймериз. Итог — более сотни участников. Цифра впечатляет партийцев.

«Большая! Я считаю, что большая. Это в три раза больше, чем будет депутатов. И это праймериз только „Единой России“. Пойдут ещё и одномандатники. И, наверняка, кто-то победит. Я думаю, всё будет здорово», — говорит Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы, заместитель секретаря Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия».

В день предварительного народного голосования в Ярославле будет работать сорок девять участковых комиссий. Для горожан участки откроют в восемь утра, закроют — в двадцать часов.

«Есть округа, где 6-7 участников, есть округа, где — 4. В среднем мы предполагаем не менее 4 кандидатов на каждом участке», — отмечает Артур Ефремов, секретарь местного отделения города Ярославля партии «Единая Россия».

Поделиться:

Похожие новости

Очередь в детсады Ярославля сократится на 250 человек.
Общество 10.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры